
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Мужчина и женщина погибли в двух сгоревших домах в деревне Звягино Вачского района. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Сообщение о пожаре в частном доме поступило четвертого июля в 00:00. Пожарные сразу же выехали на место происшествия, однако к тому времени дом уже горел по всей площади. Кроме того, огонь перекинулся на кровлю и чердачное помещение соседнего дома.
В результате пожара сгорели два дома общей площадью 144 кв. метров. Во время разбора конструкций были обнаружены тела погибших – 55-летний мужчина и 46-летняя женщина.
Всего к тушению пожара привлекалось 13 пожарных и четыре единицы техники.
- На тяжесть последствий повлияло позднее обнаружение пожара и сообщение о нем в пожарную охрану. Предполагается поджог, - сообщили в МЧС.