Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2022 8:20

Молодой водитель заживо сгорел в легковушке на Бору

Водитель десять раз превысил скорость в течение часа до аварии [фото]
Авария произошла в первом часу ночи.

Авария произошла в первом часу ночи.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Смертельная авария произошла минувшей ночью в городе Бор Нижегородской области. Легковушка опрокинулась в кювет около автозаправки, молодой водитель погиб. Подробности случившегося «КП-НН» рассказали в ОПДД и ОАР регионального УГИБДД:

- Около 0:40 на улице Санаторной в районе дома №27 водитель автомобиля «Фольксваген Поло» не справился с управлением, съехал в кювет с последующим наездом на препятствие — опору шлагбаума. После ДТП автомобиль загорелся, водитель погиб на месте.

В настоящее время информация уточняется, но предварительно известно, что за рулем автомобиля находился 26-летний молодой человек. Вероятно, он получил какую-то травму, потому как самостоятельно выбраться из горящей машины не смог. К моменту прибытия экстренных служб виновник аварии уже был мертв. Последствия этого происшествия устраняли сотрудники регионального ГУ МЧС, также на месте работали дорожные полицейские.

На месте работали сотрудники регионального ГУ МЧС.

На месте работали сотрудники регионального ГУ МЧС.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

- По предварительным данным, погибший в течение года несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе, за превышение скорости. Непосредственно в течение часа до ДТП он порядка десяти раз превысил скоростной режим, очевидно, куда-то спешил, - добавил собеседник «Комсомолки».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В числе прочего предстоит установить, действительно ли за рулем иномарки находился ее владелец.