Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+23°
Boom metrics
Происшествия19 мая 2022 17:30

Нижегородский дальнобойщик устроил страшное ДТП под Екатеринбургом: погибли трое дорожных рабочих и он сам

Четыре человека погибли в ДТП с КамАЗом на трассе в Свердловской области
Четыре человека погибли в ДТП с КамАЗом на трассе в Свердловской области Фото: Отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской областИ

Четыре человека погибли в ДТП с КамАЗом на трассе в Свердловской области Фото: Отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской областИ

В среду, 18 мая, в Свердловской области произошло ДТП – на дороге нижегородский водитель фуры протаранил КамАЗ. По предварительным данным пресс-службы Государственной инспекции труда в Нижегородской области, в результате аварии пострадали четыре человека – сам водитель и трое рабочих.

Согласно официальным данным, трагедия произошла на 332 километре трассы Пермь-Екатеринбург в 10:20. В пресс-службе УГИБДД по Свердловской области пояснили, что 29-летний водитель автомобиля «Скания» наехал на стоящий на дороге КамАЗ, осуществляющий заграждение для бригады рабочих АО "Свердловскавтодор", которые меняли дорожное покрытие.

Теперь региональная трудовая инспекция проверит Нижегородскую транспортную компанию ООО "Логистика для бизнеса" по факту несчастного случая, в результате которого погиб водитель-экспедитор.

- Групповой несчастный случай расследует территориальный орган Роструд в Свердловской области. Кроме того, инициирована внеплановая проверка транспортной компании, - пояснили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что два человека погибли в ночном ДТП с фурой в Володарском районе. Смертельные травмы получили водитель и пассажирка «Лады».

- Авария произошла в 4:25 на 356 километре автодороги «Москва - Уфа» в районе села Золино. 51-летний водитель грузовика «МАН» не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ двенадцатой модели, - рассказали в ведомстве.