Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Здоровье25 апреля 2022 9:22

График работы поликлиник и больниц Нижнего Новгорода на майские праздники 2022

Публикуем график работы поликлиник и больниц Нижнего Новгорода на майские праздники
График работы поликлиник и больниц Нижнего Новгорода на майские праздники 2022.

График работы поликлиник и больниц Нижнего Новгорода на майские праздники 2022.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Приближаются долгожданные длинные выходные – согласно производственному календарю, в этом году на Первомай отдыхаем 4 дня, с 30 апреля по 3 мая. Затем три рабочих дня (4,5,6 мая) – и снова выходные. На 9 мая также отдыхаем четыре дня: с 7 по 10 мая, 11-го на работу.

За время выходных дней случиться может всякое. Внезапная болезнь, травма, отравление, обострение хронических заболеваний – иногда без медицинской помощи просто не обойтись. Чтобы Вы были в курсе, куда обращаться в случае непредвиденных ситуаций со здоровьем, публикуем график работы поликлиник и больниц Нижнего Новгорода и области на майские праздники 2022.

По информации регионального минздрава, большинство поликлиник и больниц работают все праздники. По крайней мере, можно рассчитывать на прием врачей и оказание неотложной помощи. А вот выписка рецептов доступна в большинстве учреждений лишь по определенным дням.

Так, например, в больнице №40 врачи будут принимать с 1 по 10 мая каждый день: с 9 до 18 часов в праздничные дни, и с 7 до 19:30 – в будни. Выписка рецептов осуществляется с 4 по 7 мая. Неотложная помощь оказывается ежедневно.

В больнице №39 врачи будут принимать ежедневно: с 9 до 18 часов в праздничные дни и с 8 до 19 – в рабочие. Выписка рецептов доступна каждый день в такое же время. За неотложной помощью также можно обратиться в любой день с 8 до 20 часов. По аналогичному графику будет работать и больница №33 в Ленинском районе – с той лишь разницей, что неотложная помощь будет оказываться с 9 до 17 часов.

Врачи инфекционной больницы №23 на Автозаводе будут вести прием с 3 по 6 мая с 8 до 20 часов, выписка рецептов будет недоступна пациентам с 1 по 10 мая включительно. Неотложная помощь будет оказываться круглосуточно.

С полным графиком работы поликлиник и больниц Нижнего Новгорода и области на майские праздники 2022 года можно ознакомиться здесь.