Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Происшествия14 апреля 2022 15:00

Двоих горе-рыбаков чудом спасли со льдины на Волге под Нижним Новгородом

Одному из пострадавших потребовалась госпитализация
Рыбаков спасли при помощи судна на воздушной подушке. Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Рыбаков спасли при помощи судна на воздушной подушке. Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Двое мужчин решили порыбачить на Волге, но провалились в полынью. Несчастный случай произошел в четверг, 14 апреля н участке реки в районе улицы Механизаторов в Кстове. В 14:01 информация о произошедшем поступила диспетчеру ЕДДС, который, в свою очередь, моментально сообщил в МЧС. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия.

- Как выяснилось, один из провалившихся мужчин-рыбаков смог самостоятельно выбраться обратно на льдину, а затем затащить на нее второго рыбака. Самостоятельно добраться до берега мужчины не могли и просили о помощи, - рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Трое сотрудников кстовского аварийно-спасательного отряда подошли ко льдине с рыбаками на судне на воздушной подушке. Обоих мужчин спасли и доставили на берег. К счастью, оба остались живы, но одному из пострадавших рыбаков после продолжительного нахождения в ледяной воде потребовалась госпитализация.

В общей сложности на месте работали 17 человек и 7 единиц техники. Из них 5человек и 2единицы техники от МЧС России, а также 7 человек и 2единицы техники от аварийно-спасательного отряда.

Отметим, что нижегородцам неоднократно напоминали о том, как опасно выходить на лед весной, когда лед не такой прочный и уже начинает вскрываться. Сотрудники регионального ГУ МЧС в очередной раз обратились к нижегородцам с просьбой быть благоразумными и не рисковать своими жизнями:

- Уважаемые рыбаки! Главное управление МЧС России по Нижегородской области в очередной раз призывает к благоразумию, здравому смыслу и ответственности за свою жизнь! Не выходите на лед! Это смертельно опасно! Помните, что жизнь ценнее азарта! Пора закрыть сезон подледного лова!

Напомним, что буквально три дня назад травмированного рыбака спасли на Волге в районе села Разнежье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Двое рыбаков провалились под лед и погибли в Нижегородской области

Мужчины рыбачили в разных местах, но и там и там лед был недостаточно прочным (подробности)