Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Общество20 января 2021 7:22

На Гребном канале построят океанариум за 1,2 миллиарда рублей

Его строительство займет около двух лет
На Гребном канале построят океанариум за 1,2 миллиарда рублей.

На Гребном канале построят океанариум за 1,2 миллиарда рублей.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В Нижнем Новгороде совсем скоро начнется еще одна масштабная стройка – на набережной Гребного канала планируется построить океанариум. Земельный участок под это строительство был выделен на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области еще в июле 2020 года.

- Общий объем инвестиций в этот проект составит около 1,2 миллиардов рублей, - пояснили «Комсомолке» в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области. – Построить океанариум планируется в течение двух лет. Общая площадь выделенного участка составляет 13 тысяч квадратных метров. Также рядом с комплексом океанариума планируется благоустроить прилегающую территорию и организовать парковку.

В настоящее время ведется разработка проектной документации. Одним из главных достоинств этого проекта является выгодное расположение.

- Планируемый комплекс просматривается с фарватера реки Волги, - рассказали в министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области. – Данный земельный участок расположен в границах набережной Гребного канала и Красной Слободы. В отношении этой территории Фондом «Патриотический центр «Русская Победа» разработана документация по планировке территории.