Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
Общество16 января 2021 9:58

Снегопад в Нижнем Новгороде 16 января 2021: сугробы на дорогах, заносы и метель

16 января 2021 на Нижний Новгород обрушился сильный снегопад
Снегопад в Нижнем Новгороде 16 января 2021: сугробы на дорогах, заносы и метель.

Снегопад в Нижнем Новгороде 16 января 2021: сугробы на дорогах, заносы и метель.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В ночь на 16 января 2021 на Нижний Новгород, как и предупреждали синоптики, обрушился сильный снегопад. Снегом засыпало все городские автомагистрали, тротуары и дворы. Из-за этого все дорожные службы вынуждены работать в режиме повышенной готовности. Правда, из-за продолжающегося снегопада все их усилия пропадают даром – стоит технике проехать, как дороги снова засыпает снегом. Кроме того, погодные условия спровоцировали множество мелких аварий на дорогах Нижнего Новгорода.

- По прогнозу синоптиков, такая погода в Нижнем Новгороде продержится до конца дня 16 января, - предупреждают в ГУ МЧС по Нижегородской области. – В течение дня в регионе ожидается сильный снегопад, метель, ухудшение видимости до 500 метров, на дорогах снежные заносы.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. Они могут быть связаны с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб. Также увеличивается риск крупных ДТП на дорогах.