Boom metrics
Происшествия8 декабря 2023 13:50

Эвакуированы 50 человек: Кафе горит в центре Нижнего Новгородафото

50 человек эвакуировали из горящего здания на Покровке в Нижнем Новгороде
Пожар в центре Нижнего Новгорода. Фото: Григорий ГРИШУТКИН.

Пожар в центре Нижнего Новгорода. Фото: Григорий ГРИШУТКИН.

Весьма неспокойным оказался вечер пятницы в Нижнем Новгороде – на главной пешеходной улице Большой Покровской вспыхнуло кафе. Огонь и столб дыма прохожие замечали ещё издалека. Сейчас на месте происшествия работают пожарные.

– В 16:14 поступило сообщение о пожаре в кафе на улице Большая Покровская, дом 46, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области.

На месте работают пожарные. Фото: Елизавета ПОДКОПАЕВА.

На месте работают пожарные. Фото: Елизавета ПОДКОПАЕВА.

Сотрудники установили, что загорелась кровля здания на четвёртом этаже – пожару присвоили второй ранг сложности. Первым делом спасатели стали проводить эвакуацию людей, из горящего здания уже вывели 50 человек. Также в здании было отключено электричество.

Также на место пожара уже выехал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

– Разворачиваем штаб, – подчеркнул глава города.

Предположительно, горит кафе «Библиотека». Рядом в здании находится известный книжный магазин «Дирижабль», нижегородцы беспокоятся, что огонь перекинется и на него. У горящего здания уже собралась большая толпа прохожих.

Прохожие у горящего кафе. Фото: Дмитрий ЕВДОКИМОВ.

Прохожие у горящего кафе. Фото: Дмитрий ЕВДОКИМОВ.

В «Нижновэнерго» по поводу возгорания сообщили, что на электрических сетях, за которые ответственен филиал, технологических нарушений не зафиксировано. Поставка электроэнергии осуществляется в штатном режиме.