Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
Общество23 мая 2022 7:50

Потепление и дожди: Узнали, какой будет погода в Нижнем Новгороде на этой неделе

Потепление до +17 и дожди ожидаются в Нижнем Новгороде на неделе с 23 по 29 мая
В будние дни будет пасмурная и прохладная погода, солнце появится на выходных.

В будние дни будет пасмурная и прохладная погода, солнце появится на выходных.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

В последнее время погода за окном в Нижнем Новгороде стоит совершенно не майская: температура воздуха едва ли поднимается выше +10 градусов, ночью бывают заморозки, время от времени в области выпадает снег. Новая рабочая неделя выдастся пасмурной и прохладной, будут идти дожди, однако к выходным выглянет солнце и станет немного теплее.

В понедельник, 23 мая, в городе ожидаются кратковременные дожди и пасмурная погода в течение всего дня. Согласно сервису Яндекс.Погоды, температура воздуха днём прогреется до +6 градусов, а ночью опустится до +2 градусов. Ветер сменит два направления, а его скорость не превысит 4,9 метра в секунду.

- В ночь с 23 на 24 мая может пойти дождь со снегом, - дают неутешительный прогноз синоптики.

Во вторник особого тепла тоже ждать не стоит, местами продолжат идти дожди. Температура воздуха днём не поднимется выше +6 градусов, к ночи похолодает до +3 градусов. Влажность воздуха составит 70-84%, а атмосферное давление – 739-744 миллиметра ртутного столба.

Утро среды выдастся пасмурным и прохладным, столбики термометров поднимутся от +3 градусов до +8 градусов. Днем температура воздуха прогреется до +10 градусов. Весь день будут идти дожди, которые успокоятся только ближе к ночи.

В четверг, 26 мая, как днём, так и ночью ожидается небольшое потепление. Температура воздуха: утром – от +6 до +9 градусов, днём - от +12 до +13 градусов, вечером - от +11 до +12 градусов, ночью установится на отметке в +9 градусов. Погода сохранится пасмурная, хотя днем обещают, что дожди успокоятся, и выглянет солнце.

В пятницу дневная температура воздуха поднимется до +14 градусов, а ночная - до +8 градусов. В первой половине дня будут идти дожди, а затем нижегородцев порадует солнышко. Ветер ожидается тихий.

Утром в субботу солнце будет проглядывать из-за туч, но уже во второй половине дня пойдёт дождь. Температура воздуха прогреется до +17 градусов, но уже к ночи упадёт до +9 градусов. Ветер будет юго-западный, его скорость не превысит 4,2 метра в секунду.

В воскресенье, 29 мая, синоптики обещают, что днём разогреет до +16 градусов, день будет солнечным, но облачным. Вечером будет чуть прохладнее, температура воздуха опуститься до +10 градусов. Скорость юго-западного ветра составит 3,7 метра в секунду.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!