Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Общество11 марта 2019 7:59

Стало известно, когда в Нижний Новгород придет настоящая весна

Синоптики рассказали, каких сюрпризов погоды ожидать нижегородцам
Стало известно, когда в Нижний Новгород придет настоящая весна. ФОТО: Тимур Шарипкулов.

Стало известно, когда в Нижний Новгород придет настоящая весна. ФОТО: Тимур Шарипкулов.

Заметные оттепели, небольшие похолодания – всю последнюю неделю погода радует нижегородцев температурными качелями. Несмотря на то что все выходные столбики термометров держались на уровне +3…+4 градусов, уже в начале недели в Нижнем Новгороде снова возможны заморозки. Так когда же придет настоящая весна?

- Нынешний март по своим значениям будет близок к норме, как по количеству осадков, так и по температурному режиму. Среднемесячная температура составит -2…-5 градусов, - рассказала «Комсомолке» начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева. – При этом после оттепелей могут приходить небольшие заморозки. К примеру, за день снег будет таять, а за ночь – снова все будет подмерзать. При этом любое вторжение с Атлантики на фоне даже слабоотрицательных значений будет приносить осадки в виде снега. В общей сложности, в течение этого месяца в Нижнем Новгороде выпадет около 20-30 мм осадков. В основном это как раз снег.

Настоящая же весна придет в Нижегородскую область в третьей декаде марта – именно тогда на столбиках термометров установятся более стабильные положительные значения. Однако заморозки возможны на протяжении всей весны.