Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
Общество8 марта 2019 19:41

Стадион в Нижнем Новгороде вошел в тройку лучших стадионов 2018 года

При этом лучшим стадионом мира была признана арена в Волгограде
Стадион в Нижнем Новгороде вошел в тройку лучших стадионов 2018 года.

Стадион в Нижнем Новгороде вошел в тройку лучших стадионов 2018 года.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Хорошая новость для всех нижегородских болельщиков – стадион в Нижнем Новгороде вошел в тройку лучших стадионов 2018 года. Таковы итоги опроса, проведенного среди болельщиков порталом StadiumDB.

- Лучшими аренами года были признаны сразу три российских стадиона, построенных к мундиалю, - говорится в сообщении. – На первом месте среди них стадион в Волгограде, набравший больше 35 тысяч голосов болельщиков. На втором месте оказался стадион в Самаре, на третьем – стадион в Нижнем Новгороде.

К слову, конкуренты у российских стадионов были весьма серьезные – лучшие арены США, Китая, Турции и Италии. Однако стадионы к чемпионату мира в России обошли их всех.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин утвердил бизнес-план операционной деятельности стадиона «Нижний Новгород», построенного к Чемпионату мира по футболу. Этот документ уже согласован министром спорта России Павлом Колобковым.

По плану, в июне 2019 года арену передадут из федеральной собственности в собственность Нижегородской области. Управлять ей будет ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий».