Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+19°
Boom metrics
Общество23 октября 2018 13:00

Нижегородцы могут предложить собственный вариант названия для аэропорта «Стригино»

Предложения принимаются на сайте конкурса «Великие имена России»
Лилия ТЕМНОВА
Нижегородцы могут предложить собственный вариант названия для аэропорта «Стригино»

Нижегородцы могут предложить собственный вариант названия для аэропорта «Стригино»

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Нижегородцы могут предложить свой вариант имени для аэропорта «Стригино» - 22 октября стартовал второй этап конкурса, на котором принимаются любые варианты альтернативного названия. Для этого необходимо авторизоваться на сайте конкурса «Великие имена России» и заполнить соответствующую форму, после чего выбрать название города из общего списка из 45 аэропортов и указать свой вариант имени-претендента. Так, например, многие нижегородцы в качестве альтернативного имени аэропорту предлагают Бориса Немцова, Андрея Сахарова и Евгения Евстигнеева.

Один человек может предложить не более одного варианта для одного аэропорта. Для того, чтобы имя попало в лонг-лист, оно должно быть предложено не менее чем 500 участниками. Сбор дополнительных вариантов заканчивается в 12:00 в воскресенье, 28 октября.

С 29 октября по 7 ноября будет проходить третий этап конкурса – анонимный социологический опрос, по итогам которого будет составлен шорт-лист из трех имен. Четвертым этапом – с 8 по 30 ноября – станет финальное голосование, которое будет проводиться на официальном сайте конкурса, в социальных сетях, посредством SMS-голосования и методом анкетирования.

Победители конкурса будут объявлены 5 декабря 2018 года.

Напомним, в настоящее время на сайте «Комсомольской правды» - Нижний Новгород» и в сообществах СМИ в социальных сетях проводится голосование. Из предложенных имен лидирует Валерий Чкалов, в тройку самых популярных вариантов также входят Максим Горький и Серафим Саровский.