Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
Общество26 сентября 2018 10:10

Феминистка нетрадиционной ориентации проломила голову пожилому мужчине в Нижнем Новгороде

Теперь всем ее друзьям угрожают незнакомцы
Девушка проломила голову мужчине в Нижнем Новгороде

Девушка проломила голову мужчине в Нижнем Новгороде

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

В одной из социальных сетей очевидец описал жуткую историю о том, как одна из девушек тростью проломила голову пожилому мужчине, который возмутился ее сексуальной ориентацией.

- Вечером на улице, где обычно тусуется молодежь, обычные парни сидели в KFC на летних столах. Рядом с ними проводил время пожилой мужчина. В какой-то момент мимо проходила компания девушек с зелеными и желтыми волосами в неформальной одежде, ведущие себя вызывающе, курившие, обнимавшиеся друг с другом, чем и обратившие на себя внимание парней. Один из парней спросил, не лесбиянки ли эти девушки. На это они подтвердили, что они лесбиянки, а также феминистки, и стали угрожать парню, что за то, что посмел с ними заговорить, сейчас они его изобьют. Сидевший рядом пожилой мужчина вмешался в конфликт и заявил, что лесбиянками быть плохо, а также сообщил, что он не одобряет лесбиянство. На это одна из девушек, существо с ирокезом желтого цвета, выхватило у пожилого мужчины его инвалидную трость и ударила с силой его же тростью его по голове, разбила дедушке голову, сильно пошла кровь, - написал очевидец.

По версии парней - это та же компания, что участвовала в конфликте. По версии участников, люди на фото не имеют отношения к инцеденту

По версии парней - это та же компания, что участвовала в конфликте. По версии участников, люди на фото не имеют отношения к инцеденту

Фото: СОЦСЕТИ

И тут же в комментариях посыпались оскорбления в адрес девушек. Но были и те, кто не стал их осуждать.

- Вообще достаточно странно, что такое количество людей считает, что задать вопрос незнакомым, проходящим мимо людям о их сексуальной ориентации и высказать свое к этому отношение - это все нормально и этично, - считает Ася Климова. - К какому количеству незнакомых гетеро пар вы подходили и уточняли, занимаются ли они сексом? Очень странный сценарий. История дурацкая, дикая, как и наши представления о нормах морали. И естественно, применение насилия - дикая дикость, но у нас принято лечить симптоматику и не думать, что за этим стоит и почему молодые люди и девушки вынуждены жить и коммуницировать с миром с позиции агрессии и постоянной самозащиты. Ударь первой, иначе ударят тебя. Как вы думаете, какое отношение, реакции, слова и поступки могли это в них воспитать? Почему они готовы защищаться?

А вот для других, видимо, наблюдавших уже подобные ситуации, вся история представилась в ином свете.

- Подозреваю все было, мягко говоря, не так, если вообще хоть слова правды тут есть, - высказал свое мнение Олег Громазин. - Мой вариант: девушки, неформального вида, громко общались в кафе. Парень(парни) решили подойти и докапаться до внешнего вида,поведения. Это быстро переросло в конфликт с поминанием родственников до седьмого колена. Сидящий рядом "дед"(фото плохое, но выглядит это дед лет на 45, из которых 25 было проведено в плотном знакомстве с алкоголем), решил что его мнение тут тоже очень важно, и пошел его высказывать, а поскольку алкоголь давно стал компонентом крови данного товарища, мнение было высказано в не самой цивильной форме, и возможно выражалось с применение рук и обсценной лексики, что привело к временной смене владельца трости и применении ее не по назначению. В общем, судя по всему, в данной ситуации молодцы все.

«Комсомольская правда» - Нижний Новгород» нашла представителей обех сторон.

- Мои друзья, Евгений и Александр сидели у входа в КФС на Большой Покровской. Дело было примерно в 19.30, поэтому было достаточно темно, - рассказал Никита Зайцев. - В определенный момент, мимо них прошли несколько девушек, которые фыркнули, когда подошли около Александра и Евгения. После этого началась словесная перепалка, и в определенный момент со стороны девушки с ирокезом сошла угроза в духе: "Я тебе сейчас всеку". После этого Евгений встал в полный рост со словами: "Ну давай". После этого девушки сбавили обороты и начали отходить. В этот момент подошел этот пожилой человек наблюдавший за этим, сидя на брусчатке неподалеку, видимо, с целью попросить денег, решил разрядить обстановку и спросил: "Девушки, вот вы такие красивые, почему вы лезбиянки?". После этих слов, девушка с ирокезом скривив в истерическом гневе лицо, отобрала трость и размахнувшись, ударила деда, и выронив из рук клюшку, крикнула остальным девушкам и вся компания драпанула во дворы, оставив Евгения и Александра с хлестающим кровью пожилим человеком.

Девушка проломила голову мужчине в Нижнем Новгороде

Девушка проломила голову мужчине в Нижнем Новгороде

Фото: СОЦСЕТИ

А вот история девушек, где молодые люди и пожилой мужчина представлены не так безобидно.

- На ступеньках сидели два молодых человека лет 18 – 22. Они были подвыпивши и напевали какие-то песни на не русском языке, кидали зигу (фашистское приветствие – ред.), на что Кристина назвала их фашистами, после чего они разозлились. Они задали прямой вопрос: "Вы лесбиянки?" На что от нас последовал положительный ответ, пусть такой вопрос и был довольно неуместен. После этого пошел лютый трехэтажный мат, угрозы, что они побьют нас какой-то цепью, висевшей на поясе одного из них. Сначала мы им как-то отвечали словесно, но даже когда мы ушли в игнор, они продолжили нас материть и начали харкаться.

Во время этой перепалки к Кристине подошел «пожилой мужчина», хотя девушкам показалось, что на вид ему не больше 45 – 50 лет. При этом, по свидетельствам, он был нетрезв.

- Есть у тебя счастье в глазах? – спросил он.

Девушка опустила очки - над бровью была татуировка: перечеркнутое слово "счастье".

- Потом пошел вопрос о половой принадлежности: «Тебя кем мать родила?», который он повторил дважды, - вспомнила одна из участниц. - В первый раз она ответила: "Какая разница?", а во второй: "Человеком", на что последовал жуткий смех со стороны тех парней, так и стоявших там.

И вот тут мужчина ударил девушку клюшкой между ног.

- Это задело Кристину не только физически, но задело и ее гордость, - говорит подруга. - Она выхватила трость из его рук, а затем, попросив прекратить, нанесла удар. Так сильно это вышло случайно, но мы, испугавшись, не решались подойти, просив ее прекратить и отдать трость. Парни сразу замолчали, испугавшись и ничего не сделав.

По словам Никиты Зайцева, Евгений сразу приложил салфетку к голове мужчины, а Александр побежал в KFC за аптечкой и помощью. Через несколько минут пришел и Никита.

- Я при помощи бинтов из KFC наложил две повязки на голову пожилого человека, - рассказал Никита. - Пока я перевязывал деда, сотрудник КФС вызвал полицию и скорую. Через пять минут подошла группа быстрого реагирования, но так как не обладала необходимыми полномочиями не смогла ничего толком сделать. Мужчина сам отказался писать заявление на девушек, так как, не имеет документов ( по его словам). Через 20 минут, устав ждать скорую, мы сопроводили мужчину к его друзьям, что ждали его у "Максдональдса" на Горького. Ещё через 10 минут приехала скорая, которая отказалась искать по району деда и уехала обратно.

По словам Никиты, что через рану можно было разглядеть череп в одном месте.

- Крови было немерено, две повязки накладывал, сейчас с ним, скорее всего, все нормально, но шрам, я думаю, останется, - говорит Никита Зайцев.

Девушки же, увидев кровь, убежали.

- Мы ушли после этого, пребывая в состоянии небольшого шока. Мы забыли об этой ситуации на две недели: деда замечали вполне здоровым, ходящим по той же улице, - говорит участница инцидента. - Пару дней назад сидели в ТРЦ «Небо», подробностей я не знаю, ибо меня не было, но, по рассказам моих друзей, какие-то не особо трезвые парни подошли к ним, сказав, что хотят написать статью об этом. Мало того, что они фотографировали их без согласия, так еще и изложили ситуацию так, чтобы мы, "агрессивные феминистки-лесбиянки", показались совершенно невменяемыми и ударили деда ни за что. На фотографии были люди, которых не было во время инцидента.

Кроме того, по словам нашей собеседницы, неизвестные молодые люди нашли их номера телефонов, учебные заведения и страницы в социальных сетях.

- У них сейчас проблемы из-за того, к чему они не причастны: им угрожают, - объяснила девушка. - Как и Кристине, собственно. Ее запугали так, что она боится выходить из дома.