Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
-1°
Boom metrics
Общество24 июля 2018 14:20

Ограничения движения в день проведения матча за Олимп-Суперкубок России по футболу-2018 в Нижнем Новгороде

Массового перекрытия дорог не будет
Ограничения движения в день проведения матча за Олимп-Суперкубок России по футболу-2018 в Нижнем Новгороде

Ограничения движения в день проведения матча за Олимп-Суперкубок России по футболу-2018 в Нижнем Новгороде

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Нижний Новгород впервые встречает Суперкубок по футболу. Но не все нижегородцы рады этому событию. Те, кто не любит футбол и уже порядком устал от постоянного перекрытия дорог, уже начинают ворчать. Однако на этот раз сильных затруднений не предвидится. Перекрытия будут минимальны.

Ограничения движения вводятся с 16.00 на следующих улицах:

На участке улицы Самаркандской от улицы Совнаркомовской до улицы Бетанкура. При этом будет сохранена возможность выезда с перекрытой территории.

На участке улицы Совнаркомовской от улицы Керченской до Мануфактурной.

На участке улицы Керченской от Совнаркомовской до Должанской

На участке улицы Должанской от улицы Керченской до улицы Самаркандской.

На участке улицы Бетанкура от улицы Самаркандской до Волжской набережной.

Ограничения движения с 22.00:

По Волжской набережной, начиная от ТЦ «Седьмое небо» до улицы Самаркандской.

На улице Карла Маркса от пересечения с улицей Самаркандской до съезда в районе ТЦ «Седьмое небо». После матча здесь будет проходить основной поток футбольных фанатов, выходящих со стадиона.

Жители домов, которые попали в зону ограничения движения – два дома по улице Керченской, смогут беспрепятственно въезжать и выезжать с закрытой территории при предъявлении паспорта с пропиской.

Внимание!

С улиц, где ограничено движение, припаркованные на них автомобили будут перемещаться на соседние улицы. Делать это будут с 16.00 27 июля и до 1.00 28 июля.

- Мы планируем прибытие большого количества гостей из других городов, а также из городов Нижегородской области, - рассказал на брифинге для журналистов начальник организации дорожного движения Нижнего Новгорода Виктор Дельфинов. – Хочу обратиться к нижегородцам: «Воспользуйтесь по возможности общественным транспортом».

Добраться до дома с помощью метро, автобусов или троллейбусов будет гораздо проще. Предполагается, что большинство футбольных фанатов, которые приедут на игру из других городов, будут на автомобилях, а это значит, что уехать от стадиона будет сложно. Но если вы все решили добираться на личном транспорте. То чиновники советуют парковаться не возле самого стадиона, а чуть дальше. Таким образом, вы сумеете быстрее уехать.