Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Звезды3 июля 2018 12:20

Стало известно, кто из звезд приедет на кинофестиваль «Горький fest» в Нижний Новгород

Фестиваль пройдет в нашем городе с 20 по 26 июля
Стало известно, кто из звезд приедет на кинофестиваль «Горький fest» в Нижний Новгород.

Стало известно, кто из звезд приедет на кинофестиваль «Горький fest» в Нижний Новгород.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Уже через несколько недель всех нижегородских любителей кинематографа ждет настоящий праздник – в Нижнем Новгороде стартует II фестиваль нового российского кино «Горький fest». По традиции, в нем примут участие главные звезды отечественого кинематографа.

- Свое участие во втором фестивале российского кино ««Горький fest» уже подтвердили Никита Михалков, Константин Хабенский, Владимир Хотиненко, Екатерина Шпица, Ксения Лаврова-Глинка, Никита Тарасов, Анатолий Белый, Андрей Бурковский и Ирина Гринева, - сообщили организаторы кинофестиваля.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде определены шесть площадок для проведения кинопоказов. В частности, увидеть фильмы фестиваля можно будет с 21 по 25 июля в театре драмы, театре «Комедiя», а также в кинотеатрах «Орленок», «Буревестник», «Зарница» и «Смена». Также на Нижневолжской набережной буде работать летняя площадка фестиваля, где кинопоказы будут идти прямо под открытым небом.

На все эти фильмы нижегородцы смогут попасть совершенно свободно, так как билеты будут бесплатно распространяться в кассах тех учреждений культуры, которые участвуют в фестивале. Исключение составят только конкурсные фильмы, показы которых будут проходить в закрытом режиме.