+7°
Спорт1 июля 2018 20:50

Обзор матча Хорватия- Дания 1 июля 2018: счет, голы, статистика игроков

Представляем вашему вниманию обзор матча Хорватия – Дания в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика

1 июля на стадионе «Нижний Новгород» сыграли сборные Хорватии и Дании. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу ховатов.

Первый тайм

В самом начале игры датчане забили гол . Это произошло на первой минуте матча. Такого быстрого гола на этом чемпионате мира пока еще не было. Футболисты из Дании вбросили мяч ко вратарской, Йоргенсен опередил всех защитников и забросил мяч в ворота.

Но в начале четвертой минуты хорваты сравняли счет. Гол забил нападающий Марио Манджукич. Яяч от Шиме Врсалько попал к Манджукичу, который, положив корпус, отправил мяч в ближний угол ворот Каспера Шмейхеля.

К слову, никогда еще к 3 минуте 37 секунде матча обе команды не забивали по голу. Это очередной рекорд чемпионата мира по футболу в России.

После этого Манджукич падал в штрафной датчан, но судья Нестор Питана показал, мол, никаких пенальти не будет.

На 29-й минуте получился опасный момент у ворот хорватов! Брайтвайт убежал от Ловрена и пробил прямо во вратаря хорватов Субашича. Мяч отскочил от голкипера в датчанина и улетел за пределы поля.

На 37-й минуте Поульсен уронил Модрича. А потом защитник датчан уронил Ребича на левом фланге атаки хорватов. Судья назначил штрафной и к мячу подошел Модрич. Подключившийся к атаке защитник Ловрен ударил головой, но гола не получилось.

К первому тайму была добавлена одна минута. Команды ушли на перерыв при счете 1:1. После первого тайма статистическое превосходство было у хорватов.

Второй тайм

В перерыве Кристенс ушел с поля у Дании. Вышел Лассе Шоне.

Датчане пытались запустить атаку длинным пасом со своей половины поля. Хорватам удалось эти передачи нейтрализовывать.

На 56-й минуте датчане резко прорвали центр поля. Поульсен вбежал в штрафную, прострелил вдоль ворот и только защитник в подкате прервал опасную передачу. Добивания не получилось.

На 82-й минуте Ковачич травмировал плечо. Врачи сборной Хорватии показали Златко Даличу, что он сможет играть.

К основному времени матча были добавлены три минуты.

Второй тайм завершился со счетом 1:1. Назначены два тайма по 15 минут.

Дополнительное время

Лассе Шёне подобрал мяч и ударил, но мяч до ворот не доходит. Хорват Крамарич вышел вместо Перишича на 97-й минуте.

Первый дополнительный тайм не изменил ход встречи. Счет так и остался 1:1.

На 114-й минуте Ребич убежал один на один после великолепного паса Модрича, но Ребича роняют в штрафной датчан. Назначено пенальти. И желтая карточка Йергенсену.

Шмейхель поймал мяч после удара Модрича с точки.

Дополнительное время завершилось. Началась серия пенальти.

Пенальти

Эриксен не забил, Бадель тоже. Счет в серии пенальти открыл Кьер. Потом забили Крамарич, Крон-Дели, Лука Модрич. Затем датчанин Шёне не смог забросить мяч в ворота соперника. Йоргенсен тоже промахнулся. Хорват Ракитич забил победный гол!

По итогам встречи хорваты вышли в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Они встретятся со сборной России.