Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Общество28 июня 2018 15:13

Дорожные войны: четыре автохама напали на семью с кувалдой и баллончиком за то, что водитель не пропустил их на свою полосу

Нарушители преследовали не пропустивший их автомобиль и пытались проучить упрямого водителя
Светлана СТРОКАН
Семья Сигаевых не подозревала, что рядовая встреча с дорожными нарушителями закончится преследованием

Семья Сигаевых не подозревала, что рядовая встреча с дорожными нарушителями закончится преследованием

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Невольными участниками автомобильных войн стала семья Ивана Сигаева. Супруги на днях вернулись из безоблачного отдыха вТурции и в Нижнем Новгороде их настигла жестокая реальность. 24 июня мужчина ехал по улице Кима в Сормове и, увидев нарушителей, которые двигались навстречу по обочине, не стал уступать. Автохамы оказались злопамятными и решили отомстить — подрезали Ладу Приору универсал Ивана Сигаева и, вооружившись битами и арматурой, направились к машине. Сидевшая рядом 31-летняя жена Ивана — Марина, не знала, чего ожидать от четверых бандюганов, но из машины супруги не вышли. На заднем сиденье в это время находилась четырехлетняя дочка.

- Они пытались открыть машину — мы заблокировали двери. Тогда они достали кувалду и разбили стекло со стороны водителя. Открыть заднюю дверь у них не получилось и они сломали ручки, - вспоминает Марина.

На заднем сиденье автомобиля, который пытались открыть автохамы, находилась четырехлетняя дочка

На заднем сиденье автомобиля, который пытались открыть автохамы, находилась четырехлетняя дочка

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

После этого семья Сигаевых не на шутку испугалась и Иван газанул. Поехал в сторону Дубравной, в надежде оторваться от злоумышленников. Но стоило ему пересечь железнодорожные пути, как Лада Гранта и Лада Веста снова нагнали пострадавших, подрезали универсал и стали прыскать ошарашенным пассажирам в лицо баллончиком.

Заблокированные на трассе, с двух сторон лес, Иван дрожащими руками набрал номер экстренной помощи и обидчики дали заднюю — их след простыл.

25 июня пострадавшие обратились в отдел полиции в надежде привлечь к ответственности автохамов и ГУ МВД РФ по Нижегородской области проводит проверку по данному делу.

Стало известно, что один из автомобилей зарегистрирован в Удмуртской республике (18 регион). Пострадавшие ищут очевидцев происшествия или тех, кто заметил автомобили со следующими номерами: Светло-серая Лада Веста р158ех и темно-синяя Лада Гранта н210ур.