+17°
Общество24 июня 2018 14:20

Обзор матча Англия - Панама 24 июня 2018: счет, голы, статистика игроков

Представляем вашему вниманию обзор матча Англия - Панама в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика
Сборная Англии победила сборную Панамы с разгромным счетом 6:1

24 июня в Нижнем Новгороде прошел горячий матч как в прямом, так и в переносном смысле. К началу игры воздух прогрелся до рекордных + 32 градусов. Но это не помешало игрокам сборной Англии активно включиться в игру. Уже на восьмой минуте матча англичане били угловой у ворот Панамы. После подачи Триппьера Стоунс, оставшийся в одиночестве, забивает мяч в ближний от вратаря угол. Счет 1:0.

И почти сразу же, на десятой минуте матча Армандо Купер сборной Панамы получил желтую карточку, грубо сбив с ног Хендерсона. После чего арбитр, не колеблясь ни секунды, показал провинившемуся «горчичник». Это уже вторая желтая карточка для Купера, а значит, что игру с Тунисом игрок пропустит.

Англичане активно наступали на протяжении всего первого тайма. Вратарь сборной Панамы сопротивлялся как мог. Когда вновь возникла угроза в лице Гарри Кейна, вратарю панамцев все же удалось поймать мяч.

Опасный момент был и у ворот сборной Англии. Барсенас бил из-за пределов штрафной. Но ему не хватило точности, чтобы сравнять счет. Игра была жесткой. Торресу даже понадобилась помощь медиков, после того как он крайне неудачно вынес мяч от центрального круга в направлении владений Пикфорда.

Англичане были неудержимы. На 22 минуте главный арбитр встречи из Египта Геад Гриша назначил в ворота сборной Панамы пенальти. Вратарь панамецв демонстративно встал у штанги. Но потом все же встал по центру. И… мяч со свистом влетел в правый верхний угол ворот. Счет 2:0. Это уже 14 пенальти на текущем ЧМ! Эскобар завалил в своей штрафной Лингарда.

Чуть позже желтую карточку получил полузащитник англичан Лофтус-Чик. И счет по карточкам сравнялся - 1:1.

Три раза сборная Панамы била по воротам сборной Англии и трижды мяч шел мимо ворот.

Однако основная игра шла возле ворот латиноамериканцев, и вратарь англичан Пикфорд без дела слонялся за пределами штрафной. В это же время Лингард ударом из-за пределов чужой штрафной делает счет разгромным - 3:0.

Не успели болельщики Панамы отойти от предыдущего гола, как снова назначен штрафной удар в ворота Панамы. И защитник Стоунс из «Манчестер Сити» забивает четвертый гол. Это второй мяч за сборную. Но англичане не унимались - Гарри Кейн снова подошел к "точке" и мощно пробил по центру, а вратарь панамцев Пенедо полетел в правый угол. Четвертый гол Кейна на турнире. Счет матча становится 5:0.

В первом тайме арбитр добавил две минуты. И за это время Фидель Эскобар умудрился получить желтую карточку. Игра продолжилась нападением англичан. Дубль в ворота Панамы оформил Кейн, забив его с пенальти. Тем самым он вышел на третье место в гонке бомбардиров. Второе у Криштиану Роналду - у него четыре гола, один из которых с пенальти. На первом месте бельгийский нападающий Ромелу Лукаку. У него четыре забитых гола в одной игре.

Не смотря на проигрыш команды, болельщики сборной Панамыне унывают

Во втором тайме панамцы были более резвыми. Правда, их вратарь уже не верил в защитников, и уложил подкатом Стерлинга, выбегавшего один на один. Но все было сделано чисто, так что на этот раз обошлось без пенальти.

Появился шанс у панамцев, когда был назначен угловой в ворота англичан. Уокер так забегался, что не заметил, что улетел с мячом за линию. Впрочем, панамцы из этого ничего выжать не смогли.

Сборная Панамы осела на своей половине поля, изо всех стараясь защитить свои ворота. Но хет-трик Харри Кейна делает счет просто невероятным – 6:0. При этом английский капитан становится лидером в гонке бомбардиров ЧИ-2018 - пять голов в двух матчах.

Но удача все же улыбнулась и сборной Панамы. Они все же сумели забить свой единственный гол, который сразу же стал историческим, а Фелипе Балой, сумевший забросить мяч в ворота Англичан – кумиром панамских болельщиков. Счет стал 6:1.

Незадолго до этого Мурильо жестко сыграл в отборе и увидел перед собой «горчичник», так что следующий матч свой сборной с Тунисом он проведет за пределами поля.

Игра завершилась со счетом 6:1, и сборная Англии выходит в 1/8 финала чемпионата мира. Правда, англичанам предстоит еще игра со сборной Бельгии, где решиться, за кем же останется первая строчка в группе.