Премия Рунета-2020
Волгоград
+16°
Boom metrics
Спорт25 июня 2018 16:44

Сборная Саудовской Аравии одержала победу в матче с Египтом

Третий матч на "Волгогра Арене" между Саудовской Аравией и Египтом завершился со счетом 2:1 в пользу "зеленых соколов". Победный гол на последних секундах матча забил Салем Аль-Давсари [фото]
Саудовская Аравия одержала победу на последних секундах матча со сборной Египта.

Саудовская Аравия одержала победу на последних секундах матча со сборной Египта.

Фото: REUTERS

Болельщики сборной Саудовской Аравии ликуют - на последних секундах компенсированного времени Аль-Давсари забивает гол в ворота Египта и приносит команде победу. Первую в истории команды Саудовской Аравии. Матч 3 тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 между сборными Саудовской Аравии и Египта, который прошел 25 июня на стадионе «Волгоград Арена», завершился со счетом 2:1. Лучшим игроком этой встречи по версии FIFA не смотря на поражение стал Мохаммед Салах - звезда сборной Египта. Он забил тот единственный гол, который «фараоны» записали на свой счет. И свой второй гол на ЧМ-2018 - в матче с Россией он забил с пенальти.

Первый гол в матче на счету Мохаммеда Салаха.

Первый гол в матче на счету Мохаммеда Салаха.

Фото: REUTERS

РЕКОРДЫ И АНТИРЕКОРДЫ

Почти сто минут длился этот матч в Волгограде, который скучным никак не назовешь. Хотя 25 июня трибуны построенного к ЧМ-2018 стадиона «Волгоград Арена» выглядели непривычно пустыми. Этот матч поставил небольшой антирекорд, собрав меньшее из прошедших здесь встреч число зрителей - 36 тысяч 823 человека. Однако это не снизило накал страстей и эмоций.

Эссам Аль-Хадари - голкипер сборной Египта - самый возрастной игрок в истории чемпионатов мира.

Эссам Аль-Хадари - голкипер сборной Египта - самый возрастной игрок в истории чемпионатов мира.

Фото: REUTERS

Было и несколько рекордов. 45-летний вратарь сборной Египта Эссам аль-Хадари стал самым возрастным игроком чемпионата мира по футболу. Салман прервал безголевую игру Саудовской Аравии на Чемпионатах мира FIFA. Плюс два пенальти, которые назначил судья, практически сделали этот мундиаль рекордсменом по пенальти. К тому же оба гола сборная Саудовской Аравии занесла в раздевалку.

На последней минуте Сальман Аль-Фарадж реализует пенальти в ворота Египта.

На последней минуте Сальман Аль-Фарадж реализует пенальти в ворота Египта.

Фото: REUTERS

Матч группового этапа ЧМ-2018 Саудовская Аравия – Египет 25 июня на стадионе «Волгоград Арена» смотрели высокие гости - посол Египта в России Икаб Наср и второй секретарь посольства Саудовской Аравии в России Алисса Яззед Фахад. На трибунах были и генсек FIFA Фатма Самура, президент футбольной ассоциации Египта Хани Абор Рид и его коллега из Саудовской Аравии Адель Эззат. Легенды волгоградского футбола - Александр Никитин и Олег Веретенников, а также легенды FIFA - Мидо из Египта и Сами Аль-Джебер из Саудовской Аравии. А на поле тем временем кипели страсти.

Стадион Волгоград Арена еще ни на одном матче ЧМ не был таким пустым, как 25 июня.

Стадион Волгоград Арена еще ни на одном матче ЧМ не был таким пустым, как 25 июня.

Фото: REUTERS

ПОСЛЕДНИЙ РЕВАНШ

Команды Саудовской Аравии и Египта 25 июня вышли на поле в третьем матче группового турнира, зная, что это - их последняя игра на ЧМ-2018. Они не набрали в предыдущих встречах ни одного очка и не прошли в плей-офф турнира. Но хотели показать яркую игру и порадовать своих болельщиков, что, в принципе, у них получилось.

Зато скучной эту игру не назовешь.

Зато скучной эту игру не назовешь.

Фото: REUTERS

Нападающий английского «Ливерпуля» Мохаммед Салах был главной интригой этой встречи. Все гадали, сможет ли он, наконец, показать себя. Начали команды осторожно, постепенно наращивая темп и остроту моментов. Счет в матче Египта и Саудовской Аравии на 22-й минуте встречи счет открыл Мохамед Салах. но радость болельщиков "фараонов" была недолгой. В конце первого тайма реализовал пенальти полузащитник сборной Саудовской Аравии Сальман Аль-Фарадж.

Саудовская Аравия вдвое чаще владела мячом, быстрей двигалась, много нападала. Но реализовать моменты никак не удавалось. Как, впрочем, и египтянам. Победный мяч на последних секундах матча забил хавбек национальной сборной Саудовской Аравии и испанского «Вильярреала» Салем аль-Давсари. Недаром фанаты его прозвали «Неймаром Персидского залива».

Однако лучшим игроком матча FIFA признало Мохаммеда Салаха. Небольшое, но все же утешение.

Мо Салах расстроен, но он сделал все, что мог.

Мо Салах расстроен, но он сделал все, что мог.

Фото: REUTERS

Из Волгограда сборные Египта и Саудовской Аравии отправятся домой. Чемпионат мира для них завершился 25 июня этим матчем на «Волгоград Арене».

А В ЭТО ВРЕМЯ

Болельщики из Египта поженятся на матче ЧМ в Волгограде

Футбол - это любовь на всю жизнь. И хорошо, если она объединяет семью. Тем более, если дата свадьбы приходится на день, когда твоя сборная впервые за несколько десятилетий играет на чемпионате мира по футболу. У пары из Египта именно такая история. Молодые люди решили пожениться в Волгограде - прямо не матче между сборными Египта и Саудовской Аравии, который пройдет на стадионе «Волгоград Арена» 25 июня (подробности).

Сборная Саудовской Аравии одержала победу над Египтом

почти сто минут длился этот матч в Волгограде, который скучным никак не назовешь. Хотя 25 июня трибуны построенного к ЧМ-2018 стадиона «Волгоград Арена» выглядели непривычно пустыми. Этот матч поставил небольшой антирекорд и сразу несколько рекордов (подробности).

Тренер сборной Египта Купер: Зная Салаха, не думаю, что он уйдет из сборной

Для сборной Египта выступление на этом чемпионате мира закончилось. Закончилось неудачно – команда в трех матчах не заработала ни одного очка, хотя в ее составе играет один из лучших футболистов мира. Много вопросов об этом игроке адресовали журналисты наставнику сборной Египта Эктору Куперу (подробности).

Хуан Антонио Пицци: Мы и Салаха опекали, и мячом владели хорошо

Саудовская Аравия смогла восстановиться после разгромного проигрыша от сборной России и завоевать победу в последнем для себя матче на этом чемпионате мира. На послематчевой пресс-конференции наставник египтян Хуан Антонио Пицци заявил, что доволен игрой своей команды. Но приходилось приспосабливаться к разным ситуациям, как, например, к сегодняшней жаре в Волгограде (подробности).

Обзор матча Саудовская Аравия - Египет 25 июня 2018: счет, голы, статистика игроков

В целом по статистике матча сборная Саудовской Аравии выглядела гораздо сильнее соперника (подробности).

45-летний вратарь сборной Египта стал самым возрастным игроком чемпионатов мира

Несмотря на то, что в январе этого года Эссам отметил 45-летие, расставаться с профессиональным спортом он не собирается. Четырехкратный победитель Кубка африканских наций в составе сборной, аль Хадари побил все рекорды по количеству сыгранных матчей за национальную сборную (подробности).