Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Общество16 мая 2018 16:06

Утверждены кандидаты на участие в праймериз по выборам в Госдуму и ЗСНО

Кандидатам предстоит поучаствовать в дебатах и встречаться с избирателями
Предварительное голосование намечено 3 июня. Фото: https://nnov.er.ru/

Предварительное голосование намечено 3 июня. Фото: https://nnov.er.ru/

Региональное отделение «Единой России» утвердило списки по предварительному голосованию по выборам в Госдуму РФ, областное Заксобрание и думу Нижнего Новгорода 16 мая. Об этом сообщается на сайте НРО партии.

Теперь, как отметил секретарь НРО «Единой России» Денис Москвин, начался самый активный этап избирательной кампании. Кандидатам предстоит поучаствовать в дебатах, встречаться с избирателями, знакомиться с их проблемами и на основе полученной информации составить программу.

– Этот этап выборов ключевой и системообразующий, крайне важный и востребованный процесс, – добавил Москвин.

Первые дебаты прошли 12 мая. Фото: https://nnov.er.ru/

Первые дебаты прошли 12 мая. Фото: https://nnov.er.ru/

По мнению уполномоченного профсоюзной организации ПАО «ГАЗ» Артема Баранова, который собирается пойти на выборы в ЗСНО, главное в предвыборной гонке – наличие опыта работы с людьми и защита их интересов.

– Несмотря на то, что у меня нет большого опыта в избирательных кампаниях, уверен, что мой многолетний стаж работы на крупном предприятии и в профсоюзной организации, умение отстаивать интересы и права представителей рабочих профессий помогут мне в дальнейшем успешно работать и на областном уровне, – заявил участник праймериз.

В свою очередь председатель молодежного парламента при Заксобрании Нижегородской области Татьяна Скоробогатова считает, что ключевым качеством любого кандидата является умение брать на себя ответственность.

– Участие в выборах – это не просто разговоры на общие темы, ты должен показать свой опыт, что уже сделал на уровне муниципалитета или на уровне региона. Что есть люди, готовые с тобой работать и решать проблемы. И еще очень важно показать, что молодежь – это драйв, креатив, новизна, которая должна быть в политике, в представительных органах, – отметила Скоробогатова.

Сотрудник депкульта, известный спортсмен Вячеслав Василевский. Фото: https://nnov.er.ru/

Сотрудник депкульта, известный спортсмен Вячеслав Василевский. Фото: https://nnov.er.ru/

Комментируя сформированный список, Денис Москвин сказал, что команда вышла «яркая, в ней представлены все срезы общества». По мнению политика, это говорит о том, что «кампания будет конкурентная и содержательная».

Напомним, что предварительное голосование намечено 3 июня. На округах, где пройдут праймериз, будет открыто примерно 120 счетных участков. Кроме того, впервые в стране «Единая Россия» запускает процедуру электронного голосования. Так, все желающие смогут проголосовать онлайн с 28 мая по 1 июня на сайте предварительного голосования https://epg.er.ru/ .

Добавим, что непосредственно выборы в Госдуму, Заксобрание Нижегородской области и думу Нижнего Новгорода пройдут 9 сентября.

В праймериз по выборам в Госдуму по округу № 129 будут участвовать: и. о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, председатель Молодежного парламента при ЗСНО Татьяна Скоробогатова, и. о. главы Нижегородского района Алексей Мочкаев, директор нижегородского парка Победы Сергей Патлань и студент Кирилл Нижегородов.

В предварительном голосовании по выборам в ЗСНО по округу № 6 будут участвовать: уполномоченный профсоюзной организации ПАО «ГАЗ» Артем Баранов, индивидуальный предприниматель Дмитрий Гусев, главный специалист департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Вячеслав Василевский, руководитель аппарата комитета по вопросам ЖКХ в ЗСНО Александр Рыжов, председатель комиссии по бюджету и налогам Земского собрания Пильнинского муниципального района Нижегородской области Роман Танчук, сотрудник ВГУВТ Илья Бобков, сотрудник юридической компании Никита Живулин, директор Центра развития территорий Юлия Козлова и старший сторож детсада Юрий Бурнаев.

В праймериз по выборам в гордуму по округу № 17 поучаствуют: советник губернатора Нижегородской области Сергей Горин, директор ДК им. Орджоникидзе Александр Чикаев, руководитель НРО «Молодой гвардии Единой России» Иван Калмыков, начальник цеха научно-исследовательского института Александр Рябов, председатель правления ассоциации малого и среднего предпринимательства Нижнего Новгорода Никита Суходоев, сотрудник финансового отдела потребительского кооператива Иша Юнанов, заместитель гендиректор силикатного завода Катков Алексей, а также председатель правления НОО «Федерация КУДО России» Владимир Поддымников-Гордеев.