Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+6°
Boom metrics
Происшествия9 мая 2018 10:55

Школьницы "развели" нижегородского учителя физкультуры на интимные фотографии, чтобы избавиться от него

Изображения обнаженного физрука они развесили вокруг школы
Школьницы "развели" нижегородского учителя физкультуры на интимные фотографии, чтобы избавиться от него

Школьницы "развели" нижегородского учителя физкультуры на интимные фотографии, чтобы избавиться от него

Фото: СОЦСЕТИ

Порно-скандал, который 7 мая устроили ученики автозаводской гимназии №136, до сих пор не утихает. Администрация школы провела внутреннюю проверку и нашла тех, кто развесил фотографии обнаженного учителя физкультуры Андрея Моисеенко.

Напомним, 7 мая 2018 года учителя и ученики увидели развешанные вокруг школы распечатанные на принтере фотографии обнаженного мужчины, напоминающего учителя физкультуры этой школы. Сразу же разнеслись слухи, будто фотографии учитель сам отправил в соцсети одной из восьмиклассниц этой гимназии. Делом заинтересовались и следователи. Однако большинство учеников и учителей гимназии уверены - физрука просто подставили.

Как оказалось, все началось с того, что восьмиклассницы создали фейковую страничку в соцсети от имени 37-летней женщины. Во время переписки девочки провоцировали учителя и всячески пытались вывести его на разговор о том, что физрук якобы заглядывается на своих учениц. Но с этой идеей они потерпели фиаско – Андрей Моисеенко однозначно дал понять, что не испытывает к повзрослевшим ученицам никакого сексуального влечения.

- Есть приятные девочки, не скрою, ну и что из того, - написал он своей собеседнице.

По-видимому, после этого им в голову пришла другая "гениальная" идея. Судя по части переписки, которую удалось получить "Комсомольской правде" – Нижний Новгород", девочки высылали учителю обнаженные фотографии женского тела. Чьи это были фотографии, непонятно. Важно другое: в ответ они попросили мужчину прислать свои обнаженные снимки – и мужчина, ничего не подозревая, согласился.

Учитель физкультуры Андрей Моисеенко, над которым так зло подшутили восьмиклассницы, работает в школе уже 33 года. Причем ведет уроки не "для галочки": и дополнительные секции организует, и старается, чтобы его подопечные побеждали в различных спортивных соревнованиях. И многие дети говорят о нем только хорошие слова.

- Мы постоянно участвуем в соревнованиях и занимаем первые места, - с гордостью рассказала одна из учениц. – Я никогда не замечала, чтобы Андрей Владимирович как-то странно на нас смотрел, и мои подруги тоже этого не замечали.

При этом Андрей Моисеенко победитель и призер региональных и всероссийских профессиональных конкурсов. Он дважды становился обладателем гранта губернатора Нижегородской области в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Кроме того, Андрей Владимирович награжден медалью "За вклад в развитие образования", а также почетной грамотой и наградой "Почетный работник общего образования" министерства образования и науки РФ.

Однако его методы преподавания нравились не всем ученикам, и они решили уволить его, чтобы физкультуру вела другой педагог, которая, по словам подростков, за четверть ставит всем пятерки. Тут-то им и пришла в голову идея создания фейковой странички взрослой женщины.

Школьницы "развели" учителя физкультуры на интимные фотографии, чтобы избавиться от него

Школьницы "развели" учителя физкультуры на интимные фотографии, чтобы избавиться от него

Фото: СОЦСЕТИ

Заполучив долгожданный компромат, подростки долго думали, как им распорядиться. Сначала они хотели обойтись без широкой огласки.

- Есть два варианта: либо первый - написать докладную и подписать всем классом, и мы человека два-три пойдем защищать наши права, скажем, что он заглядывается на девочек с 5-го по 11-й класс, - предложили зачинщицы. – Либо впятером пойдем сразу к директору и там уже будем разговаривать. Только надо обдумать, кто и что будет говорить.

Однако потом, захмелев от своей власти, ученики решили опозорить учителя на всю школу. И появилась идея разложить распечатанные фотографии учителя в журналы всех классов.

- Когда в учительскую кладут обратно журнал, вы можете подложить фотки. На первом уроке следующего дня журнал берет уже другой учитель, и, как вы думаете, что она там увидит на первой странице? – предвкушая победу, писал один из учеников.

А потом в дело вмешался еще один обиженный на учителя подросток, которого, по словам учеников гимназии, отчислили как раз из-за физрука. Он вместе с друзьями из другой школы и организовал расклейку фотографий вокруг школы.

Тем не менее не все дети, которые участвовали в переписке и знали о наличии компромата, поддержали подобную выходку.

- Ты человеку жизнь сломал, - написала одна из девушек.

- Нельзя так с человеком поступать, - согласился с ней молодой человек.

Распечатывая компрометирующие фотографии и предавая их огласке, подростки даже не думали, насколько серьезную игру они затевают.

- Его попросят по собственному написать, он 100% не напишет, и все, мы у Юли (преподаватель физкультуры, к которой хотели попасть школьницы – прим. ред.), он в кусты, - предполагали девушки-организаторы скандала.

Однако теперь степень вины всех участников скандала, видимо, будет определять следственный комитет, который сейчас проводит доследственную проверку и разбирается со всеми фигурантами дела.