Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Происшествия5 мая 2018 9:44

Неизвестный расстрелял полицейских в Нижнем Новгороде: трое ранены

Сам нападавший нейтрализован в ходе специальной операции ФСБ [видео]
В Нижнем Новгороде неизвестный расстрелял полицейских.

В Нижнем Новгороде неизвестный расстрелял полицейских.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Неизвестный мужчина 4 мая 2018 года расстрелял сразу троих сотрудников полиции в Нижнем Новгороде. А началось все с банальной проверки документов.

- Неизвестный совершил вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов, а потом скрылся в подъезде жилого дома по улице Академика Павлова и забаррикадировался в одной из квартир, - сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. – С учетом опасности ситуации эта квартира была блокирована сотрудниками спецназа ФСБ России и органами полиции. Жильцов дома пришлось временно эвакуировать.

Впрочем, даже после этого мужчина сдаваться не собирался. Едва услышав предложение сложить оружие, он начал стрелять из автомата.

- В результате завязавшегося боя между нападавшим и сотрудниками правоохранительных органов, он был нейтрализован, - говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ России. – Трое сотрудников получили ранения. Сейчас осуществляются все необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Личность бандита устанавливается.