Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+19°
Boom metrics
Спорт8 февраля 2018 16:50

Нижегородцы в Пхенчхане: За кого будем болеть на Олимпиаде - 2018

Шесть спортсменов из Нижегородской области выступят на Играх 2018
Нижегородские олимпийцы обживаются в Пхенчхане.

Нижегородские олимпийцы обживаются в Пхенчхане.

Фото: СОЦСЕТИ

Завтра, 9 февраля, в Пхенчхане состоится открыти зимней Олимпиады 2018, где российские спортсмены будут выступать под нейтральным флагом. Среди наших атлетов - шесть представителей Нижегородской области. И сегодня "Комсомолка" расскаже вам о каждом из них, так как они уже - история не только нижегородского, но и российского спорта.

Президент ХК "СКИФ" - хоккеисткам на Олимпиаде 2018: "Соперники сами вас боятся!"

От Нижегородской области в Пхенчхане в этом виде спорта выступают Виктория Кулишова и Валерия Тараканова. В Пхенчхане Вика и Лера находятся с 4 февраля и уже успели адаптироваться и к разнице во времени, и к еде. Каждые день у них тренировки, но завтра будет выходной - они, как и другие российские олимпийцы, примут участие в открытии Игр (подробности).

Жена трамплиниста Дениса Корнилова: «У Дениса комбинезонов не меньше, чем у меня платьев!»

В субботу, 10 февраля, российские трамплинисты начнут настоящую борьбу за медали. В четвертый раз в своей карьере за самую престижную спортивную награду поборется и 31-летний нижегородец Денис Корнилов, который сегодня после классификации пробился в финал, показав 28-й результат (подробности).

Пхенчхан 2018: Конькобежец Сергей Трофимов - вундеркинд из Нижнего Новгорода

На Олимпийских играх в Пхенчхане 2018 от Нижегородской области выступают сразу два конькобежца. И для 23-летней Натальи Ворониной, и для 22-летнего Сергея Трофимова это дебют. "Комсомолка" поговорила с личными тренерами наших спортсменов и выяснила, как начинали свои карьеры олимпийцы (подробности).

Мама лыжницы Анастасии Седовой: На Олимпиаде 2018 дочь будет бороться за десятку

Анастасии Седовой 23 года, она - победитель первых Юношеских Олимпийских игр 2012 года в гонке на 5 км классикой, многократный чемпион России среди юниоров, а также призер юношеских и молодежных чемпионатов мира. Брат Насти - 27-летний Петр Седов, пятикратный чемпион мира среди юниоров - четыре года назад представлял нашу страну на Олимпийских играх в Ванкувере. Теперь на главных стартах четырехлетия дебютирует и Настя (подробности).

КОНКРЕТНО

Расписание соревнований Олимпиада 2018: Когда болеть за нижегородцев

Денис Корнилов - 10 февраля, 15.35

Анастасия Седова - 10 февраля, 10.15

Наталья Воронина - 10 февраля, 14.00

Виктория Кулишова, Валерия Тараканова - 11 февраля, 15.10

Сергей Трофимов - 13 февраля, 14.00