Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
Общество18 декабря 2017 10:48

Гранитную плитку на Большой Покровской сменили на асфальт

В таком виде главная улица Нижнего Новгорода пробудет до весны
Гранитную плитку на Большой Покровской поменяли на асфальт. ФОТО: Анастасия Плужникова

Гранитную плитку на Большой Покровской поменяли на асфальт. ФОТО: Анастасия Плужникова

То, что с новой гранитной плиткой на Большой Покровской творится что-то неладное, нижегородцы заметили еще в ноябре. Брусчатка, уложенная на трамвайных путях на пересечении с улицей Октябрьской, начала шататься, крошиться и проваливаться.

- Это просто позор, который ничем нельзя оправдать, - начали сокрушаться нижегородцы, заметив появившиеся ямы. – Как можно умудриться выполнить работу настолько плохо? И куда смотрели те, кто ее принимал?

Сразу после этого городские власти успокоили горожан, что не примут работу у подрядчиков без устранения недостатков. И вот к середине декабря недостатки устранили…уложив на месте брусчатки между трамвайными путями асфальт.

- Они думали-думали, как уложить плитку... И придумали положить асфальт, - прокомментировала странную реконструкцию нижегородка Анастасия Плужникова.

Правда, в городской администрации уверяют, что это мера временная. Уже весной рабочие вновь примутся за Большую Покровскую.

- Принято единственно верное на сегодняшний день решение – чтобы спокойно пережить зиму, разбитую плитку убрали, а между рельсами на улице Октябрьской временно уложили асфальт, - сообщил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко. - Весной 2018 года, когда мы приступим к дальнейшему благоустройству Большой Покровской, все недочеты подрядчик исправит. Думаю, к майским праздникам центральная улица нашего города будет выглядеть абсолютно по-новому.