Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Происшествия3 декабря 2017 21:29

Пьяный лихач на «Опеле» протаранил толпу пешеходов в Нижнем Новгороде

Молодая девушка погибла на месте, двое получили ранения
Авторы (2):
Лилия ТЕМНОВА
Георгий АВДЕЕВ
Пьяный лихач на «Опеле» протаранил толпу пешеходов на проспекте Гагарина. Водителя удалось догнать лишь на Артельной. Фото: Сардор ИСМАИЛОВ

Пьяный лихач на «Опеле» протаранил толпу пешеходов на проспекте Гагарина. Водителя удалось догнать лишь на Артельной. Фото: Сардор ИСМАИЛОВ

Жуткая авария произошла вечером в воскресенье, 3 декабря, на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде – по вине водителя иномарки погибла молодая девушка, а двое пешеходов получили серьезные травмы. Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы происшествия.

- Водитель черного «Опеля» проехал на огромной скорости на красный свет и сбил на пешеходном переходе в районе остановки «Тобольские казармы» троих человек. После этого он даже не остановился, поехал дальше. Другие водители бросились за ним в погоню – в результате спустя несколько минут один из очевидцев догнал его на Артельной. Водитель был пьяный, - рассказывают в социальных сетях свидетели трагедии.

- Мы стояли на остановке и ждали, когда загорится зеленый свет. Наконец он загорелся, все машины притормозили, мы стали переходить дорогу, и тут я посмотрела направо и увидела, что со стороны Приокского района в сторону Дворца спорта несется темная машина. Я испугалась, что она так стремительно приближается, и ускорила шаг, практически побежала. А всех, кто был за мной, сбил этот автомобиль, - рассказала «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» чудом спасшаяся Юлиана Юшина. – Был очень сильный удар, девушка отлетела в сторону и упала. Еще одна женщина сидела на пешеходном переходе и просила о помощи – у нее были сломаны ноги.

Обстоятельства аварии в настоящее время выясняются.