Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Экономика2 октября 2017 9:00

«Фонд капремонта вышел на среднероссийский показатель выполнения программы по итогам 9 месяцев 2017 года», - Владимир Челомин

По итогам года более 130 тысяч жителей Нижегородской области улучшат условия проживания по региональной программе капремонта
Эльвира ОСИПОВА

«Фонд капремонта вышел на среднероссийский показатель выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов по итогам 9 месяцев 2017 года. Итоги пока предварительные, но мы видим, ситуацию удалось выровнять. Именно такую стратегическую задачу ставили перед фондом в правительстве области», - заявил журналистам и.о. руководителя регионального оператора Владимир Челомин.

Руководитель регионального оператора подчеркнул, что серьезные усилия фонда направлены на взаимодействие с подрядными организациями.

«В большинстве случаев мы шли на уступки, старались помочь подрядчикам, которые, не рассчитав силы, набрали большие объемы. Находили субподрядчиков, помогали организационно, проводили переговоры с районными администрациями, с жителями. В большинстве случаев эти меры помогали и объемы выполнялись», - отметил Владимир Челомин.

Вместе с тем, есть единичные случаи, когда никакие меры не помогали.

«Недавно собрали совещание с такими подрядными организациями. Четко всем сказано: кто до 1 ноября не сумеет закрыть долги 2015-16 годов, будем расторгать контракты, чтобы до конца этого года провести торги и заключить новые контракты с гарантированным исполнением. Все должны понимать: не выполнил обязательства - расторгаем договор, выставляем штрафные санкции за все время просрочки», - заявил Владимир Челомин.

Ранее сообщалось, что более 130 тысяч человек улучшат условия проживания в 2017 году благодаря программе капитального ремонта.