Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
Общество15 сентября 2017 7:50

Вещанию «Комсомолки» в Нижнем Новгороде» исполняется три года!

92,8 FM - радио, которое можно смотреть
Вещанию «Комсомолки» в Нижнем Новгороде» исполняется три года!

Вещанию «Комсомолки» в Нижнем Новгороде» исполняется три года!

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Сегодня, 15 сентября 2017 года, «Радио «Комсомольская правда» в Нижнем Новгороде» отмечает свой третий день рождения. Уже ровно три года, или 1096 дней ведущие, гости и слушатели обсуждают на частоте 92,8 FM все самые важные новости города. А сегодняшний эфир будет особенным: в течение всего дня мы будем обсуждать главные городские события с нашими гостями – в том числе главой Нижнего Новгорода Елизаветой Солонченко и губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, а также разыгрывать крутые призы! Так, с 11:00 до 12:00 мы разыгрываем наушники, с 12:00 до 13:00 – внешний аккумулятор, а с 18:00 до 19:00 – главный приз, кованый многофункциональный мангал!

- Радио «Комсомольская правда» начало вещание в России с февраля 2009 года. Нижний Новгород присоединился к этой сети лишь в 2014 году, но быстро успел завоевать аудиторию. Хотя в нашем городе количество радиостанций на душу населения зашкаливает! Вот, например, в Москве проживает более 12 миллионов человек - а радиостанций там менее шестидесяти. А у нас - меньше полутора миллионов человек и тридцать радиостанций! - отмечает редактор «Радио «Комсомольская правда» в Нижнем Новгороде» Роман Добролюбов.

Роман, кстати, в команду радиостанции попал еще до старта вещания - пришел собеседоваться на вакансию звукорежиссера, а остался ведущим. Уж очень понравился коллегам его голос.

- Я до этого работал во многих СМИ, в том числе и на телевидении, но формат «Радио «КП» мне кажется самым взвешенным и информативным, и в то же время - доступным, - признается Роман Добролюбов. - Тем более что наша радиостанция становится близка к телевидению - ведь сейчас наши программы можно не только слушать, но и смотреть в прямом эфире в группе «Комсомолки» в социальной сети Facebook!

- «Радио «Комсомольская правда» в Нижнем Новгороде» стало организатором многих ярких городских семейных мероприятий, - дополняет коллегу редактор «Комсомольской правды» в Нижнем Новгороде» Юлия Ловицкая. - Только в 2017 году мы стали организаторами и главными информационными партнерами забега малышей «Карапузы на старт», «Фестиваля семейной рыбалки», гонок на собачьих упряжках «Зимняя сказка» и велокарнавала. Минувшей весной в честь грядущего 150-летия со дня рождения Максима Горького запустили уникальный проект «Читаем Горького!» - его участниками стали влиятельные политики, известные бизнесмены, заслуженные деятели науки и культуры, знаменитые журналисты и простые нижегородцы.

Но впереди у «Радио «Комсомольская правда» в Нижнем Новгороде» - еще больше интересного! Так, например, уже в ближайшее время в эфир начнет выходить программа «Звони юристу» - горячая линия для слушателей с кандидатом юридических наук, доцентом кафедры гражданского права Максимом Фомичевым. Еще одной новинкой эфира станет политическая программа с известным нижегородским политтехнологом Романом Пермяковым, где будут обсуждаться самые резонансные общественно значимые и политические темы. А пятничные эфиры станут настоящим отдыхом для души уставшего за неделю труженика - перед выходными главными темами на «Радио «Комсомольская правда» в Нижнем Новгороде» станут культура, спорт, шоу-бизнес и афиша на грядущий уик-энд. Так что не переключайтесь - оставайтесь с нами на 92,8 FM!