Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
Телевидение11 сентября 2017 10:45

Нижний Новгород встретил всероссийский проект #ЯРОССИЯ

Лица горожан появятся в межпрограммном оформлении канала «Россия-1».
Иван ПЕТРОВ

В минувшие выходные Нижний Новгород встречал глобальный телепроект страны «Я – Россия». В рамках этого всероссийского мероприятия создается грандиозный портрет современников: из множества тысяч фотопортретов, снятых в разных городах, будет создана настоящая летопись. Столица Приволжья выиграла право стать одной из точек съёмок – и теперь лица нижегородцев появятся в межпрограммном оформлении канала «Россия-1».

Проходили съемки 9 сентября в торгово-развлекательном центре «Небо», где и высадился десант ВГТРК. Благодаря организаторам - ГТРК «Нижний Новгород» и ТРК «Небо» - мероприятие стало настоящим праздником. Кроме съемок, принять участие в которых мог любой желающий, для гостей были устроены развлечения, мастер-классы, работала детская площадка, и на сцене проходила яркая шоу-программа. Взрослые и дети с удовольствием пробовали себя в качестве дикторов телевидения или радио, примеряли образы известных персонажей разных эпох. И, конечно, могли вживую увидеть дикторов региональных и федеральных телерадиопрограмм ВГТРК, которые стали ведущими и гостями мероприятия.

А особо удачливым повезло вдвойне – среди посетителей разыгрывались отличные призы, в том числе пригласительные билеты на экскурсию в нижегородский телецентр и множество подарков от магазинов и ресторанов торгово-развлекательного центра.

- Мы были рады стать партнером масштабного всероссийского проекта и помочь нижегородцам внести свой вклад в создание современного образа нашей Родины, - поделилась эмоциями директор по связям с общественностью ТРК «Небо» Анна Волкова.

Теперь смотрите канал «Россия» еще более внимательно – видеоролики с лицами нижегородцев пойдут в эфире на всю страну. А фото абсолютно всех участников проекта будут размещены на сайте ВЕСТИНН.РФ.