Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+23°
Boom metrics
Спорт5 августа 2017 9:44

Болельщики "Торпедо" пожелали команде удачи с вершины Казбека

Годом ранее они так же покорили Эльбрус
Болельщики "Торпедо" пожелали команде удачи с вершины Казбека

Болельщики "Торпедо" пожелали команде удачи с вершины Казбека

Фото: ХК "Торпедо"

Группа нижегородских альпинистов, которые по совместительству являются ярыми болельщиками хоккейного клуба "Торпедо", установила флаг любимой команды на вершине горы Казбек. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского клуба.

Для того, чтобы установить флаг, альпинистам пришлось подняться на высоту 5033 метра. Казбек – самый восточный пятитысячник Кавказа, он расположен на границе России и Грузии. Кстати, он относится к вулканам – но к потухшим, в последний раз он извергался в 650 году до нашей эры.

- По итогам своего восхождения любители хоккея пожелали спортсменам добиться успехов в приближающемся сезоне и завоевать Кубок Гагарина, а болельщикам – поддерживать команду изо всех сил, как они это делают всегда, - рассказали "Комсомольской правде" – Нижний Новгород" в пресс-службе ХК "Торпедо".

Кстати, стоит отметить, что это уже второе восхождение нижегородцев на горную вершину, посвященное "Торпедо". Годом ранее болельщиками точно так же был покорен Эльбрус – флаг нижегородской команды в тот раз был установлен на высоте 5642 метра над уровнем моря.