Boom metrics
КАРТИНА ДНЯ29 декабря 2016 9:58

Нижегородские трактористы выпустили новогодний календарь с полуобнаженными девушками

Фирма занимается продажей тракторов и запчастей к ним [фото]
Александра КЛИМЕНТЬЕВА
По мнению директора тракторной фирмы, стиль календаря отлично перекликается с темой запчастей. Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

По мнению директора тракторной фирмы, стиль календаря отлично перекликается с темой запчастей. Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

Наверно, нет ни одного человека, который бы не слышал о знаменитом календаре Pirelli. Слава итальянской компании не дает покоя тысячам организаций по всему миру. Год за годом фирмы разного калибра выпускают свои календари, пытаясь выделиться на фоне остальных. В этом году самым ярким в Нижнем Новгороде определенно стал календарь от местной компании «Трактористы», занимающейся продажей тракторов и запчастей к ним.

Вы, должно быть, подумаете, что на страницах календаря появились знойные красотки-брюнетки, томно восседающие за рулем трактора. Или, на худой конец, горячие накаченные слесари с гаечными ключами. Но фантазия «Трактористов» ушла далеко за пределы этих шаблонов.

На своей странице в Facebook компания выложила фото страниц нового календаря. Поначалу у неподготовленного зрителя они вызывают недоумение: кожа, тяжелые ботинки, цепи, полуголые длинноногие девушки… Как будто это календарь не фирмы, торгующей тракторами, а клуба любителей «50 оттенков серого». Но оказалось, что все совсем не так, как кажется на первый взгляд.

- Этот календарь сделан в стиле стимпанк. Для стимпанка как раз и характерны подобные атрибуты и одежда, - объяснил «Комсомолке» руководитель компании «Трактористы» Андрей Ниточкин. Именно ему год назад пришла идея сделать необычный календарь. - Нам показалось, что этот стиль отлично перекликается с темой запчастей. Еще в начале года мы вместе с ирландским фотографом Алексом Сильвером сели писать сценарий для каждого из 17 кадров для будущего календаря. Дело в том, что 17 октября этого года нашей фирме исполнилось 17 лет. Поэтому к 2017 году мы решили сделать календарь на 17 месяцев.

Вот так тракторная фея запускает новый год. Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

Вот так тракторная фея запускает новый год. Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

В течение полугода мы закупали стимпанковскую одежду: цилиндры, шляпы, очки, юбки. Кроме того, мы потратились на пианино, холодильник и прочие декорации. Хорошо хоть запчасти для фото у нас уже были свои. Ну, и моделей мы приглашали непрофессиональных. Дали блеснуть нашим сотрудникам, их женам и друзьям. На паре кадров засветился даже наш директор.

Чайная пауза для господ-трактористов. Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

Чайная пауза для господ-трактористов. Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

Ох, непростой этот месяц апрель... Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

Ох, непростой этот месяц апрель... Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

В течение месяца снимки делали в мастерских и складах компании. Выпустили календарь ограниченным тиражом – 500 экземпляров: только для любимых клиентов из России, Беларуси и Украины.

Сладкий сон тракториста. Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

Сладкий сон тракториста. Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

- Календари уже почти все разобрали, нам пришлось даже заказать печать еще 250 экземпляров, - поделился успехом Андрей. – Кроме наших клиентов мы отправили календари руководителям крупных компаний, а также известным дизайнерам, в том числе, Артемию Лебедеву. Нам интересно, что они подумают о нашем детище.

Подготовка к сеноксу. Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

Подготовка к сеноксу. Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

С милым и рай в ковше. Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

С милым и рай в ковше. Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

Нижегородские трактористы настолько суровый, что зимуют в холодильнике. Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

Нижегородские трактористы настолько суровый, что зимуют в холодильнике. Фото: Официальная страница компании "Трактористы"

ВОПРОС ДНЯ

А у вас какие желания сбылись?

Владимир СОЛОВЬЕВ, телеведущий, журналист:

- Год для страны получился трагическим. В самом его начале я, как обычно, хотел побольше поработать. И это мне удалось.

Эдита ПЬЕХА, певица:

- Абсолютно! Знаете, какой у меня девиз по жизни? «Помни только хорошее, иначе быстрее состаришься!». 2016 год запомнится мне встречами с публикой и концертами, например, я выступила на Камчатке.

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Анатолий КАРПОВ, чемпион мира по шахматам, депутат:

- Много чего было интересного. Меня, например, успешно выбрали в депутаты. Моя шахматная школа в Салехарде отметила 15-летие. Ну и участвовал в большом турнире во Франции. Жду от следующего года новых побед.

Татьяна ТАРАСОВА, заслуженный тренер СССР:

- В этом году на одном из спортивных каналов я начала комментировать фигурное катание. Очень этому рада.

Анатолий ВАССЕРМАН, победитель интеллектуальных телешоу, публицист:

- Я очень на многое надеялся, но сбылось не все. Например, террористическая группировка Украины до сих пор не расформирована, хотя очень этого хотелось. Зато в Америке к власти пришел вполне вменяемый руководитель, на что лично я даже не надеялся.

Евгений ГЕРАСИМОВ, артист, депутат Мосгордумы:

- Я ушел из Театра Маяковского в 1980 году и, можно сказать, с тех пор мечтал выйти на сцену. В этом году моя мечта сбылась. В «Ленкоме» я играю роль в спектакле «Странный народ эти взрослые». Зал каждый раз переполнен.

Николай БУРОВ, директор музея «Исаакиевский собор»:

- 2016 год не обманул мои надежды. В жизни произошло все то, что и должно было произойти. Я по-прежнему посвящаю всего себя работе.

Петр, читатель сайта KP.RU:

- В этом году наконец-то побывали всей семьей в Крыму. Надеюсь, и 2017-й не подведет!