Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+21°
Boom metrics
Общество11 июля 2016 13:30

«Миссис Россия – 2016» Юлия Ступишина: «В детстве я была худой и некрасивой!»

34-летняя нижегородка стала самой красивой женой и мамой в стране [фото, видео]
34-летняя нижегородка Юлия Ступишина стала самой красивой женой и мамой в стране.

34-летняя нижегородка Юлия Ступишина стала самой красивой женой и мамой в стране.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Столица Приволжья в очередной раз может по праву гордиться своими красавицами – 34-летняя нижегородская домохозяйка Юлия Ступишина завоевала титул и корону «Миссис Россия – 2016». Финал конкурса состоялся в воскресенье, 10 июля, в Москве, и в нем приняли участие 24 россиянки.

В отличие от всевозможных конкурсов «Мисс», здесь участницы соревнуются не ради того, чтобы получить работу мечты в модельном бизнесе или удачно выскочить замуж. Все они уже нашли свое место в жизни, многие сделали карьеру, но главное – и это обязательное условие участия в конкурсе! – все они являются женами и матерями. А вот возраст значения не имеет – претендовать на титул можно, и отметив полувековой юбилей. Среди конкурсанток были и юристы, и научные работники, и владелицы собственного бизнеса, и домохозяйки, и даже байкерши.

Наша героиня все свое время посвящает воспитанию сына – четырехлетнего Кирилла, а семью содержит муж Юлии, нижегородский бизнесмен Андрей Ступишин. Однако так было не всегда – много лет Юля провела, тратя буквально все свои силы на работу.

- Едва окончив институт, я начала работать в банке – и трудилась там целых девять лет, - вспоминает Юлия. – В то время я занималась исключительно своей карьерой – мне нужно было обеспечивать себя и помогать моей маме. Тогда было не до развлечений. Замуж я вышла достаточно поздно – в 30 лет, потому что долго искала того единственного, самого настоящего и искреннего.

«Миссия Россия» признается – в юности она не то что не претендовала на участие в конкурсах красоты, ей и простым парням-ровесникам понравиться не удавалось.

- В школе я была самым настоящим «гадким утенком». Гиперактивная, очень худая, некрасивая – мальчишки меня часто дразнили, ну а я это стерпеть не могла и лезла в драку. И это лет в 14, когда многие подружки уже вовсю ходили на свидания. А я сформировалась поздно, лишь в университете стала более женственной.

В школе Юлю часто дразнили, но она всегда могла постоять за себя.

В школе Юлю часто дразнили, но она всегда могла постоять за себя.

Решение принять участие в конкурсе «Миссис Россия» - точнее, сначала в «Миссис Нижний Новгород» - пришло к Юлии спонтанно.

- Меня больше всего привлекло, что проект был благотворительный, а я как раз хотела заняться такими делами, - рассказала «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» Юлия Ступишина. – Душевная потребность в этом была уже давно, но я не знала, с чего начать, кому помогать. И когда организаторы начали популяризировать этот конкурс в сфере благотворительности, меня это зацепило. Как и многих других участниц, кстати. Мы тогда даже договорились с другими девочками с конкурса «Миссис Нижний Новгород», что будем продолжать это направление и своими силами помогать.

Финалисткам конкурса пришлось выполнить по три задания – продемонстрировать свою «визитную карточку» с рассказом о себе, пройтись в вечернем платье и показать танец.

Юлия Ступишина растит сына, охраняет домашний очаг и сходит с ума от фитнеса.

Юлия Ступишина растит сына, охраняет домашний очаг и сходит с ума от фитнеса.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Для меня все это было очень сложно – я человек совершенно не публичный, никогда не участвовала ни в каких соревнованиях, не выходила на сцену, так что для меня это оказалось серьезным испытанием и работой над собой. Я считаю, что моя главная победа – это даже не корона, а то, что я смогла это сделать, - уверена Юлия. – И как мне, кажется, я неплохо справилась. Я собой довольна!

За свою победу Юлия получила сразу две короны. Одну – преходящую – ей нужно будет вернуть для следующей победительницы. Зато вторая, не менее красивая, останется у Юли навсегда.