Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Экономика12 октября 2015 8:05

Энергия ветра

В профилактории «Морозовский» при поддержке Арзамасского приборостроительного завода прошел мото-рок-фестиваль «Белый ветер», посвященный закрытию мотосезона
Ирина Балагурова
Открыл фестиваль «Белый ветер» генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев. Фото Елены Галкиной

Открыл фестиваль «Белый ветер» генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев. Фото Елены Галкиной

На это мероприятие, которое уже в пятый раз проводит Арзамасское отделение всероссийского мотоклуба «Ночные волки», собрались представители всех мотоклубов и мотообъединений Нижегородской области.

Открыл фестиваль «Белый ветер» генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев:

– Мы рады приветствовать всех в профилактории «Морозовский». Сегодня мы представляем наших новых друзей – арзамасский мотоклуб «Ночные волки». С недавнего времени он имеет «прописку» в профилактории, здесь располагается их штаб-квартира. И когда президент мотоклуба Дмитрий Подмарев вышел с инициативой проведения здесь фестиваля, мы поддержали эту идею и помогли с организацией. Надеюсь, что это мероприятие в «Морозовском» станет традиционным. Всем отличного настроения, настоящего драйва, интересных встреч, приятного общения!

Фото Елены Галкиной

Фото Елены Галкиной

Олег Вениаминович вспоминал, как сам в 1980-х годах был одним из членов оргкомитета по проведению в тогда еще городе Горьком первого рок-фестиваля на базе ДК имени С.Орджоникидзе (Нижегородского авиазавода «Сокол»). Это был первый росток рок-культуры в области.

Фото Елены Галкиной

Фото Елены Галкиной

Организаторы мото-рок-фестиваля подготовили эффектную и зрелищную программу. Работали площадки с выставкой ретро-техники (мотоциклами и автомобилями времен Великой Отечественной войны), показательными выступлениями участников клубов исторической реконструкции, где все желающие могли метнуть копье или сразиться на мечах, мастер-классами по тату и аэрографии.

Фото Елены Галкиной

Фото Елены Галкиной

Незабываемым стало шоу «Леди-Драйв», в котором приняли участие не только самые красивые и женственные, но и бесстрашные участницы. И, конечно, весь день на сцене звучала живая рок-музыка в исполнении молодых коллективов из Арзамаса, Нижнего Новгорода, Чебоксар, а также известной московской рок-группы «Черный Обелиск». Кульминацией праздника стало театрализованное представление «Город» с фаер-шоу.

Фото Елены Галкиной

Фото Елены Галкиной

– Фестиваль «Белый ветер» – это мощный заряд энергии, качественная музыка и незабываемый драйв, – поделился впечатлениями наладчик станков с ЧПУ цеха №53 АПЗ Дмитрий Зименков, участник фестиваля. – А сильный порывистый ветер, который был в этот день, полностью соответствовал духу байкерства. Байкеры любят такой ветер. Так же как любят скорость. Для них эта природная стихия – олицетворение свободы. Не случайно в среде этой субкультуры говорят: байкеры не умирают, они превращаются в ветер.