Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
Общество14 октября 2014 13:00

Самую красивую нижегородку выберет экс-солистка группы «ВИА Гра»

На финале конкурса «Мисс Нижний Новгород» Татьяна Котова оценит конкурсанток и споет для зрителей [видео]
Источник:kp.ru

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

В ближайшую пятницу 17 октября в Нижнем Новгороде пройдет финал конкурса «Мисс Нижний Новгород». По словам организаторов, это будет незабываемое зрелище, тем более что впервые в истории конкурсов красоты вместо одного из дефиле зрителям будут показывать 40-минутный фильм, в котором снимались красавицы.

В этом году вопреки обыкновению в конкурсе участвуют не 12, а 13 девушек от 16 до 25 лет. Помимо обычного кастинга им пришлось пройти еще и творческий отбор.

- Все 13 девушек абсолютно разных типажей. При отборе мы обращали внимание на телегеничность и гармоничность в кадре. Если бы мы набрали моделей, красивых, но не умеющих связать два слова, то фильма бы не получилось, - призналась директор бюро «Мисс Нижний Новгород» Екатерина Чудакова.

- Были очень красивые девочки, но деревянные, они бы даже для шоу не подошли, - добавила продюсер конкурса Елизавета Зубакина.

Несмотря на отсутствие актерского опыта, девушки с удовольствием вживались в свои роли. Кстати, одним из «актеров» фильма стал… поросенок, арендованный у нижегородского фермера. Екатерине Чудаковой пришлось в своей машине возить свинюшку на съемки. Не возникло проблем и с ночлегом для животинки: хрюшка была такой забавной, что одна из участниц шоу - Кристина Афанасьева - забрала ее к себе домой.

По оценкам организаторов конкурса, фильм получился добрым и веселым.

- Съемки были испытанием для девчонок, но все прошло на высшем уровне, - говорит Екатерина Чудакова. - Тем более что бюджет картины - больше трех миллионов рублей. Наш фильм смело можно отдавать в прокат.

По задумке, действие фильма происходит в день мероприятия. Вместе с последними кадрами кино девушки начнут выходить на сцену театра «Комедiя». В одном из дефиле красавицы покажут новую коллекцию «Иволги». На несколько минут зрительский зал превратится в арт-инсталяцию, которую посвятили городецкой росписи.

Оценивать же актерские и прочие способности нижегородских красавиц будут «Мисс Нижний Новгород-2005» Татьяна Храмова, «Краса России-2009» Евгения Лапова, известный нижегородский кинодеятель Евгений Кудельников. Специальным гостем станет экс-солистка популярной группы «ВИА Гра», «Мисс Россия-2006» Татьяна Котова. Кроме того, первый раз за восемь лет на конкурс придет губернатор Валерий Шанцев.

Кстати, до конкурса остались считанные дни, а корона для первой красавицы города еще в процессе изготовления. Цена главного трофея в этот раз не называется.