Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Общество10 февраля 2014 13:13

Гособвинитель потребовал для «хабарского стрелка» Бровкина 12 лет лишения свободы

А сам обвиняемый в убийстве Павел Бровкин просит отвода судьи
Источник:kp.ru
Заседание суда по делу «хабарского стрелка» Бровкина отложили в 14-й раз.

Заседание суда по делу «хабарского стрелка» Бровкина отложили в 14-й раз.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Вот уже больше года идут разбирательства в деле бизнесмена Павла Бровкина, который на парковке спорткомплекса «Хабарское» застрелил из травматического пистолета бывшего детского кардиохирурга Олега Спиридонова. За это время судебное заседание по разным причинам откладывалось 13 раз и 18 раз объявлялся перерыв. Свой день рождения Бровкин встретил в СИЗО - в январе 2014 года Павлу исполнилось 25 лет. А спустя несколько дней после этого на очередном заседании суда гособвинение все же потребовало у суда признать бизнесмена виновным и назначить довольно серьезное наказание.

Олег Спиридонов.

Олег Спиридонов.

Напомним, трагедия произошла в полдень 3 февраля 2013 года на территории спортивного комплекса “Хабарское”. На парковке между Спиридоновым и Бровиным произошел конфликт, в ходе которого последний достал травматический пистолет и выстрелил в голову сопернику. С серьезными травмами бывшего кардиохирурга Олега Спиридонова доставили в больницу, где вскоре он скончался. Как выяснили следователи, в момент совершения преступления бизнесмен находился под кокаином.

Утром 10 февраля 2014 года Богородский районный суд продолжил рассмотрение громкого дела. На вопрос судьи, о том есть ли у кого-либо из присутствующих отводы, ходатайства или жалобы, Бровкин поднялся с лавки. - Есть. Я требую отвод судьи! В заявлении обвиняемого говорилось о том, что служитель Фемиды необъективен, предвзят, односторонне рассматривает уголовное дело, а также безосновательно отказывает в удовлетворении ходатайств, в том числе о назначении повторной экспертизы. Но ходатайство Бровкина об отводе судьи было оставлено без удовлетворения. А тем временем гособвинитель уже был готов назвать срок, который, по его мнению, должен провести бизнесмен за решеткой. Начались прения сторон. - Прошу суд признать Бровкина Павла Николаевича виновным в совершении умышленного убийства и назначить ему наказание в виде 12 лет лишения свободы, с применением дополнительного наказания дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строго режима, - огласил прокурор. А после слово предоставили адвокату Бровкина, который в очередной раз указал суду на необъективность расследования и что никакого убийства не было, все произошло случайно. Приняв во внимание обе стороны, суд удалился, чтобы через несколько дней вынести приговор.

В ТЕМУ Жена убитого кардиохирурга потребовала для «Хабарского стрелка» Бровкина максимального наказания «Хабарский стрелок» Бровкин публично извинился перед матерью погибшего кардиохирурга

В ТЕМУ

Жена убитого кардиохирурга потребовала для «Хабарского стрелка» Бровкина максимального наказания «Хабарский стрелок» Бровкин публично извинился перед матерью погибшего кардиохирурга