Boom metrics
Авто25 сентября 2009 11:20

В Нижнем Новгороде дорожная авария превратилась в межнациональный скандал

Движение в заречной части города было парализовано все утро. Предполагаемый виновник ДТП предложил корреспондентке "КП-НН" встретиться в ресторане [видео]
Источник:kp.ru

По словам автомобилистов, внедорожник Range Rover резко вывернул со стороны отеля «Центральный» и в итоге «собрал» еще шесть машин на площади Ленина. На место происшествия тут же прибыла группа поддержки водителя "джипа" — родственники и друзья. Сам он — студент академии МВД, можно сказать, будущий милиционер. К тому же — представитель так называемой кавказской диаспоры. Его знакомые, прибывшие на место ДТП, как оказалось, тоже имеют отношение к правоохранительной системе. Видимо, именно по этой причине другим участникам аварии сразу настоятельно рекомендовали подумать, какие показания давать госавтоинспектору. Однако пострадавшие автолюбители не испугались и стояли нас своем: в столкновении виновен водитель черного внедорожника.

ДТП днем 25 сентября парализовало движение

7 автомобилей столкнулись на площади Ленина

Такая же участь постигла и остальных автомобилистов.

После этих заявлений обстановка на месте происшествия стала накаляться еще больше. Разговоры на повышенных тонах переросли в угрозы. В разбирательства сунулись было журналисты одной из телекомпаний — кавказцы долго разговаривать не стали и разбили камеру. А оператору пригрозили расправой, если он еще попробует что-то снимать.

- Иначе что будет? Вы мне угрожаете?

В ответ парень лишь рассмеялся. Казалось, что случившаяся по его вине авария его совсем не смущает. И, попытавшись обнять за плечи журналистку «Комсомолки», предложил: «Если хочешь, давай вечером в ресторане встретимся...».