Boom metrics
Происшествия25 декабря 2020 8:12

В Нижнем Новгороде совершил экстренную посадку самолет Лейпциг-Москва

Грузовой ТУ-204 направлялся в Москву и планировал сесть в Шереметьево
В Нижнем Новгороде совершил экстренную посадку самолет из Лейпцига.

В Нижнем Новгороде совершил экстренную посадку самолет из Лейпцига.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Утро в Нижнем Новгороде началось с незапланированной посадки грузового самолета Ту-204 из Лейпцига. Этим утром он направлялся из Германии в Москву. Однако приземлиться в аэропорту Шереметьево не смог из-за технических сложностей, возникших на борту. В результате, сделав несколько кругов над аэропортом Шереметьево, он вынужден был уйти на посадку в ближайший аэропорт – им оказался международный аэропорт «Стригино» в Нижнем Новгороде.

- Сейчас самолет Ту-204 уже благополучно сел, - рассказали «Комсомолке» в Нижнем Новгороде» в пресс-службе регионального МЧС. – К его посадке были готовы все экстренные службы, но задействовать их не пришлось. Никто из членов команды при посадке не пострадал.

Напомним, самолёт Лейпциг-Москва пошел на экстренную посадку в Нижнем Новгороде из-за отказа автопилота. Самолёт должен был прилететь в Москву в 9:57. Из Лейпцига он вылетел в 4:44. Сегодня, 25 декабря, в Москве задержали или отменили уже более 30 рейсов.

"Комсомольская правда" в Нижнем Новгороде" продолжит следить за развитием событий.