Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Общество23 декабря 2020 10:59

Трамплин в Нижнем Новгороде заработает этой зимой

Речь идет о К-60 - на строительство двух других трамплинов денег не хватило
Трамплин К-60 готовят к вводу в эксплуатацию.

Трамплин К-60 готовят к вводу в эксплуатацию.

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Трамплин на площади Сенной в Нижнем Новгороде будет запущен в работу этой зимой. Об этом «КП - Нижний Новгород» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В ближайшее время планируется заключить договор на поставку воды и водоотведение и приступить к эксплуатации спортивного объекта. По окончании данных работ станет известна точная дата открытия трамплина», - уточнили в областной администрации.

На новом трамплине К-60 будут тренироваться воспитанники ГБУ НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Отметим, что речь идет лишь об одном трамплине – К-60. На строительство двух других трамплинов комплекса - К-95 и К-125 - не хватило денег.

«Реализация второго этапа строительства комплекса трамплинов невозможна без федерального финансирования. В связи с бюджетными ограничениями выделение средств в настоящее время не представляется возможным», - сообщили в правительстве Нижегородской области, уточнив при этом, что как только средства будут выделены, проектную документацию скорректируют и трамплины достроят.

Также в рамках благоустройства территории в районе Сенной площади здесь к 800-летию Нижнего Новгорода планируется установить некапитальный объект – колесо обозрения.