Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2022 8:05

Денис Мантуров посетил Нижегородскую область с рабочим визитом

Он высоко оценил качество продукции нижегородских предприятий ОПК и профессионализм сотрудников
Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Нижегородскую область. Фото: Кирилл Мартынов

Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Нижегородскую область. Фото: Кирилл Мартынов

Заместитель Председателя Правительства, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил Нижегородскую область с рабочим визитом сегодня, 13 августа. В ходе поездки вице-премьеру страны продемонстрировали новейшие образцы продукции военного и гражданского назначения, в числе которой современная колёсная бронетехника. Об этом рассказали в пресс-службе Минпромторга РФ.

На протяжении всего визита Дениса Мантурова сопровождал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Министр в том числе ознакомился с производством специальных изделий, используемых во всех российских самолётах, вертолётах, во многих беспилотниках, а также в морской и бронетанковой технике. Помимо этого, предприятие разрабатывает и модернизирует комплексы стратегического и тактического высокоточного оружия.

В Минпромторге России подчеркнули, что Денис Мантуров высоко оценил качество продукции нижегородских предприятий ОПК и профессионализм сотрудников, благодаря которым гособоронзаказ выполняется в полном объёме и в срок, а Вооружённые силы РФ получают всю необходимую технику.

В частности, вице-премьер России ознакомился с разработкой и серийным производством современных вычислительных средств и электронных модулей на ОАО "Рикор Электроникс". Вместе с тем его вниманию была представлена продукция, среди которой сервера, материнские платы, ноутбуки и так далее.

Напомним, Денис Мантуров приезжал в Нижегородскую область в рабочих целях и в прошлом месяце. 16 июля вместе с Глебом Никитиным он посетил "Нижегородский завод 70-летия Победы" и "ЦНИИ "Буревестник".

На базе Нижегородского завода 70-летия Победы вице-премьер России провёл заседание Комитета Совета директоров ПАО "Газпром" по импортозамещению и технологическому развитию. В настоящее время российские предприятия уже осваивают современные образцы промышленной продукции, конкурирующие с западными решениями.

Затем глава Минпромторга и нижегородский губернатор прибыли на территорию АО "ЦНИИ "Буревестник". Там им продемонстрировали образцы военной и гражданской техники. На прошедшем на базе "Буревестника" совещании обсуждались вопросы выполнения опытно-конструкторских работ для создания перспективных образцов продукции оборонно-промышленного комплекса.