Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество13 октября 2021 8:58

Благоустроенный сквер «Дубки» появился в поселке Селекция Кстовского района

Название для нового общественного пространства придумали местные жители
Благоустроенный сквер «Дубки» появился в центре нижегородского поселка Селекция.

Благоустроенный сквер «Дубки» появился в центре нижегородского поселка Селекция.

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Благоустроенный сквер «Дубки» появился в центре поселка Селекция Кстовского района. Новое название для общественного пространства придумали местные жители, которые следили за тем как в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» преображается сквер. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Новый сквер оборудовали среди многолетних дубов – местной достопримечательности, отсюда возникло и название, - прокомментировали в местной администрации. - Раньше, кроме деревьев и полянки между ними, на этой территории ничего не было, но теперь это благоустроенная зона отдыха.

Так, в сквере проложили прогулочные дорожки, установили лавочки, урны и новое освещение. Не забыл подрядчик установить и детскую площадку, а также зону с тренажерами для занятий спортом.

- Селяне исторически использовали это красивое место для прогулок, но им хотелось, чтобы оно стало более благоустроенным, удобным и комфортным. Программа позволила эти мечты воплотить в жизнь, при этом учесть пожелания разных групп населения, - подметил глава МСУ Кстовского района Андрей Чертков.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Следите за нашими новостями:

* в группе Вконтакте

* в Одноклассниках

* в Фейсбуке

* в Инстаграм

* в твиттере

Также следите за последними новостями в нашем телеграм-канале!