Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2020 6:38

В Нижегородской области открылись все избирательные участки

Они будут работать с 8:00 до 20:00

В четверг, 25 июня 2020 года, в восемь часов утра в Нижегородской области начали работать все избирательные участки, подготовленные в рамках голосования по поправкам в Конституцию РФ. Прийти и сделать свой выбор жители смогут ежедневно с 8:00 до 20:00.

Всего на территории региона будут функционировать 2 169 постоянных и 11 временных участков.

Напомним, до общероссийского дня голосования из-за пандемии коронавируса жители Нижегородской области могут принять участие в голосовании по поправкам в основной закон страны досрочно – с 25 июня по 1 июля.

На каждом избирательном участке при входе находится антибактериальный коврик, избирателям измеряют температуру и выдают маску, перчатки и одноразовую ручку. Кроме того, там есть антисептики, а также ручные и стационарные металлодетекторы. Организаторы регулярно проветривают помещения и проводят влажную уборку.

- Избирательные участки оснащены всем необходимым для комфортного, доступного и безопасного голосования. Работать они будут с 8:00 до 20:00 с 25 июня по 1 июля 2020 года, обеспечивая голосование участников в помещениях участковых избирательных комиссий, вне помещения для голосования (на дому), на придомовых территориях и на территориях с затрудненным транспортным сообщением, - рассказала председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или на почту kpnn@phkp.ru.