Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics

Группу молодых людей осудили за убийство жителя Удмуртии у библиотеки

Убийство произошло в июле 2018 года
Фото: Роман Меркушев

Фото: Роман Меркушев

В Удмуртии осудили двух местных жителей и двух жителей Татарстана за убийство. Об этом сообщает прокуратура республики.

- В ночь с 6 на 7 июля 2018 года на центральной площади села Малая Пурга произошло жестокое убийство молодого человека. Группа подростков от 15 до 18 лет выпивали, в ходе конфликта они напали на 24-летнего местного жителя и избили его. После этого двое осужденных ударили его ножом в область сердца, от полученных ран потерпевший скончался, - сообщает пресс-служба.

Подозреваемых задержали спустя сутки. Приняв все обстоятельства уголовного дела, наличие смягчающих обстоятельств, в том числе несовершеннолетие одного из них, Верховный суд приговорил их к различным срокам лишения свободы от 5 до 13 лет в различных видах исправительных учреждений.

Также судом были удовлетворены исковые требования матери убитого о взыскании с двух подсудимых 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- «Пора с ним кончать»: раскрыты детали жестокого убийства, которое произошло в центре удмуртского села. Молодого человека убили за зданием библиотеки села Малая Пурга.

- Арестовали третьего подозреваемого в убийстве мужчины в Малой Пурге. «Комсомолка» со следователем попыталась восстановить события того рокового дня, когда компания напала на мужчину.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.