Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 мая 2020 14:33

Плановая медицинская помощь возобновляется в Кузбассе с 1 июня

Об этом заявил губернатор Сергей Цивилев
Плановая медицинская помощь возобновляется в Кузбассе с 1 июня

Плановая медицинская помощь возобновляется в Кузбассе с 1 июня

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В своем обращении к жителям региона Сергей Цивилев сообщил о том, когда возобновится плановая медицинская помощь кузбассовцам.

Вечером 29 мая Сергей Цивилев выступил с обращением к жителям Кузбасса. Он сделал акцент на самых важных моментах, которые волнуют жителей региона. Так, губернатор рассказал о том, что уже с 1 июня возобновляется плановая медицинская помощь, которую так ждали многие кузбассовцы, особенно те, которым на весну были назначены операции.

- Медицинские учреждения Кузбасса на следующей неделе продолжат возвращаться к обычному режиму работы и оказанию плановой медицинской помощи, - заявил Сергей Цивилев. - Мы уже возобновили проведение несрочных плановых операций, не требующих искусственной вентиляции легких. В полном объеме будет снова оказываться плановая медицинская помощь, направленная на раннюю диагностику онкологических заболеваний и болезней системы кровообращения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где кузбассовцы смогут отдохнуть летом

В своем обращении 29 мая к жителям региона Сергей Цивилев рассказал о том, как будет организован летний отдых кузбассовцев. Также он озвучил условия, при которых это будет возможно. (подробности)

В каких городах Кузбасса с 1 июня откроются торговые центры

Вечером 29 мая губернатор Кузбасса Сергей Цивилев выступил с обращением к жителям региона. Среди прочих важных моментов, о которых говорил губернатор, - открытие торговых центров. (подробности)

Сергей Цивилев рассказал о подготовке к празднованию 75-летия Победы

Вечером 29 мая Сергей Цивилев рассказал жителям региона о мерах послабления режима повышенной готовности, которые вступят в силу с 1 июня. Кроме того, губернатор сообщил, в каких городах Кузбасса могут пройти парады в честь Дня Победы. (подробности)