Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество14 октября 2019 13:56

Пенсионер из Макеевки рассказал – куда потратит выигранный в «Голосе» миллион рублей

Леонид Сергиенко пока что получил только сертификат на кругленькую сумму

Победитель проекта «Голос. 60+» - шахтер из Макеевки Леонид Сергиенко – в интервью «Комсомолке» ответил на вопрос о том, куда потратит выигранный в проекте миллион рублей.

– Самих денег мне еще не дали – пока только сертификат. Поэтому пока и говорить не о чем. Ну а если серьезно – даже не знаю. В первую очередь на исполнение нашей с любимой мечты – поехать куда–то и хорошенько отдохнуть в далекой теплой стране. Думаю, мы это с ней заслужили. Ну и, конечно же, на творчество.

Также Леонид Федорович рассказал о своих ощущениях во время участия в проекте.

– Это было очень волнительно. Особенно на «слепых прослушиваниях» и в финале. Когда впервые предстал перед спинами жюри – думал, что все, что никто не повернется. До конца песни уже две ноты оставалось и «бац!» Пелагея поворачивается. Когда они узнали, что я шахтер – просто обалдели. Потом по телевизору смотрел, что и Валерия «повернуться» хотела, но не стала. Лещенко с Боярским не захотели меня брать, потому что подумали, что я профессиональный исполнитель из оперы или консерватории. Когда мы стояли и ждали объявления победителя в финале – было очень волнительно. А когда объявили – как камень с плеч упал. Мне до сих пор не верится. Со всей России люди меня поддерживали. Голосовать ведь только россияне могли.

Полное интервью - здесь.

Читайте также

Леонид Сергиенко: «Наверное, мне бог дал. Или сохранил меня для этого»

Шесть лет назад в интервью макеевской газете Леонид Сергиенко рассказал о своём увеличении. Шахтер-исполнитель поведал о том, что все время пока работал в шахте, думал о том, как реализовать себя в творчестве (подробнее)

Победитель проекта «Голос. 60+» – шахтер Леонид Сергиенко: «Я учился у итальянских оперных певцов! Только они об этом не знали»

Пенсионер из Макеевки рассказал о том, что петь начал еще в школьные годы (подробнее)

Шахтер из Макеевки Леонид Сергиенко – в интервью «Комсомолке»: На «Голос» меня уговорила пойти девушка из местного оркестра

Леонид Федорович рассказал нашим журналистам о том, как попал на проект и кому за это благодарен (подробнее)

Шахтер из Донбасса Леонид Сергиенко победил в телешоу «Голос 60+»

Пенсионер из Макеевки - Леонид Сергиенко - стал победителем проекта «Голос 60+» на «Первом канале». Зрители отдали за него больше 70 процентов голосов. Второе место занял Юрий Шиврин (подробнее)

Денис Пушилин поздравил шахтера из Макеевки Леонида Сергиенко с победой в проекте «Голос 60+» и вручил ему подарок

Денис Владимирович отметил, что достижения Леонида Федоровича вызывают огромное уважение и восхищение среди земляков (подробнее)