Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2019 9:17

Акция «Дети России-2019» стартовала на территории Нижегородской области

Жители города и области смогут сообщить о фактах незаконного потребления и оборота наркотиков

В Нижегородской области стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2019», которая будет проходить с 17 по 26 апреля 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В рамках этой акции жители Нижнего Новгорода и области могут позвонить и сообщить о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних. Сделать это можно круглосуточно по телефонам дежурных частей ОВД или по каналу связи «02».

Кроме того, полицейские проведут проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики, также будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений. Также в образовательных организациях региона будет организована разъяснительная работа с детьми и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.