Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics

Нижегородские полицейские задержали угонщика автомобиля

По словам самого угонщика, он взял машину друга покататься

Нижегородские полицейские по горячим следам задержали угонщика автомобиля в Семеновском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

По данным полиции, сообщение об угоне отечественного автомобиля поступило от жителя села Богоявление утром 6 апреля. В тот же день этот автомобиль был замечен на автодороге в районе села Ильино-Заборское в Семеновском районе.

Как оказалось, за рулем находился пьяный 34-летний житель деревни Богоявление. В связи с этим в отношении него было возбуждено административное дело по статье «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Когда его доставили в районный отдел полиции, выяснилось, что потерпевший хорошо знаком с похитителем. Задержанный признался, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял без разрешения машину своего товарища покататься.

Тем не менее, за свой поступок ему грозит уголовная ответственность – сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.