Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2018 13:19

Глеб Никитин: «Нижегородская область стала пилотным регионом по реализации проекта «Билет в будущее»

Фестиваль профессиональных проб для школьников стартовал на Нижегородской ярмарке

На Нижегородской ярмарке 13 ноября стартовал фестиваль профессиональных проб для учащихся 6-11 классов «Билет в будущее». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

- Нам удалось выполнить задачу по успешному запуску проекта, о чем свидетельствует большая популярность фестиваля у нижегородских школьников, - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - Профориентация играет огромную роль и в образовательном процессе, и в экономическом развитии региона. «Билет в будущее» уже стал важной частью системы. Уверен, что нижегородский опыт будет востребован и в других регионах.

К слову, данное мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций. Договоренность о включении Нижегородской области в число пилотных регионов по реализации проекта «Билет в будущее» была достигнута в конце августа в ходе рабочей встречи Глеба Никитин с заместителем министра просвещения РФ Ириной Потехиной.