Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2018 8:48

Нижегородских кадетов поздравили с Днем Знаний

Центральные мероприятия состоялись в Кадетской школе-интернате в Нижнем Новгороде
Светлана СТРОКАН

Первого сентября во всех регионах Приволжского округа войск национальной гвардии РФ сотрудники и военнослужащие Росгвардии побывали в гостях у подшефных школ. Центральные мероприятия состоялись в Кадетской школе-интернате в Нижнем Новгороде. Поздравить кадетов с началом учебного года пришли заместитель командующего Приволжским округом ВНГ РФ по работе с личным составом генерал-майор Алияр Абдуллаев, Председатель комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурсин.

- Вы наше будущее, будущее нашего Отечества, - обратился к кадетам Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов. - Вы выбрали нее просто ношение военной формы, а особое отношение к гражданско-патриотическому воспитанию, чтобы стать лучшими из лучших. Мы сейчас прошли по кадетской школе и посмотрели условия обучения и проживания. Хочу отдельно поздравить пятиклассников, которые прошли непростой отбор и конкурс при поступлении.

Во время торжества для собравшихся выступил ансамбль песни и пляски Приволжского округа ВНГ РФ. Закончился праздничный митинг показательными выступлениями воспитанников кадетской школы-интерната.