Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 6:19

Глеб Никитин: «Система «Наш Нижний» позволит контролировать исполнение пожеланий жителей»

Глава региона поддержал инициативу администрации Нижнего Новгорода

Врио губернатору Нижегородской области Глебу Никитину понравился новая информационная система контроля за качеством коммунальных услуг «Наш Нижний», которая начала работать в июле. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На новом портале любой житель города может оставить заявку, рассказав о коммунальной проблеме. И что самое удобное, сделать это можно когда и где угодно даже со своего смартфона. Пр этом у нижегородцев появилась возможность оценить результат - ни одна заявка не может быть «закрыта» без оценки жителя. Он должен подтвердить онлайн или по телефону, что доволен качеством выполненных работ.

- Следующим шагом будет общение в онлайн-режиме с учреждениями здравоохранения, образования, с муниципальными и региональными чиновниками под особым контролем правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода, - сказал Глеб Никитин.

Кроме того, Глеб Никитин рекомендовал руководству других городов Нижегородской области изучить этот опыт нового портала и, в случае успеха, ввести подобный сервис и у себя в городе.