+18°
НовостиСпорт10 июля 2018 7:23

Два золота и серебро завоевали сестры Завиваевы на чемпионате Европы по шахматам

В общем турнире по блицу участвовали 145 ребят из 16 стран

Эвелина и Эмилия Завиваевы представили Нижегородскую область в польском Кракове на чемпионатах Европы среди школьников по классическим шахматам и по блицу. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В общем турнире по блицу участвовали 145 ребят из 16 стран. Чемпионкой Европы среди девочек в возрасте до 11 лет стала Эвелина Завиваева (тренеры Евгений Гольцев и Станислав Войцеховский, СДЮСШОР №3). В 2017 году она тоже заняла первое место на чемпионате континента по блицу, проходившем в Черногории.

Первое место в чемпионате Эвелина заняла и в соревнованиях по классическим шахматам по швейцарской системе в девять туров. Школьница набрала 7,5 очка и подтвердила статус рейтинг-фаворита турнира.

Ее сестра Эмилия (тренер Антон Яценко, ДЮСШ № 9), как и год назад, стала серебряным призером чемпионата Европы.