Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Путин внес в Госдуму кандидатуру Кудрина на пост главы Счетной палаты

Совет нижней палаты утвердит порядок рассмотрения вопроса о назначении чиновника уже в понедельник, 21 мая

Президент России Владимир Путин предложил Государственной думе утвердить кандидатуру бывшего министра финансов Алексея Кудрина на пост главы Счетной палаты. Такое заявление сделали в пресс-службе нижней палаты парламента.

"Президент Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной Думы кандидатуру Алексея Кудрина для назначения на должность председателя Счетной палаты", — сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что утверждение порядка рассмотрения вопроса о назначении экс-министра на должность состоится уже в понедельник, 21 мая, в 15:00 по мск, передает ТАСС.

Напомним, что в минувший четверг депутаты досрочно сняли Татьяну Голикову с поста председателя Счетной палаты. Во время прощания с коллегами женщина выразила благодарность всему коллективу и расплакалась, пишет сайт kp.ru.

Вскоре после этого председатель Госдумы Вячеслав Володин направил президенту кандидатуры Кудрина, первого заместителя председателя комитета ГД по госстроительству и законодательству Юрия Синельщикова, аудитора Счетной палаты Максима Рохмистрова и главы думского комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова на освободившийся пост.